Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поручил предусмотреть возможность продажи лекарств через «Почту России»
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 95 украинских БПЛА над территорией России
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Общество
Лихачев сообщил о введении режима тишины в районе Запорожской АЭС
Общество
В МВД предложили увеличить круг выполняющих функции полиции лиц
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Экипаж СУ-34 уничтожил личный состав и пункт управления БПЛА ВСУ
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –2 градусов в Москве 27 февраля
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Суд приговорил экс-главу «Локомотива» Липатова к 10 годам тюрьмы
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Общество
Путин поручил закрепить право многодетных на пособие при небольшом превышении дохода
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

ВС РФ поразили 76 ключевых военных объектов Украины за весенне-летний период

0
EN
Фото: РИА Новости/Стрингер
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

За весенне-летний период российские войска нанесли массированные удары по 76 ключевым военным объектам Украины. Об этом 30 августа заявил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов.

«За весенне-летний период такие удары были нанесены по 76 важным объектам. Приоритет отдается поражению предприятий по производству ракетных комплексов и БПЛА большой дальности. Совместно с ФСБ России в июле-августе нанесена серия массированных и групповых ударов высокоточными средствами поражения по ключевым производствам, задействованным в создании оперативно-тактического комплекса «Сапсан»», — приводят слова Герасимова на сайте Минобороны РФ.

По его словам, 28 августа в Киеве были поражены предприятия ракетной и авиационной промышленности Украины, которые производят комплектующие к оперативно-тактическим ракетным комплексам «Сапсан», «Гром-2» и ударным беспилотным летательным аппаратам.

Кроме того, в ночь на 29 августа был нанесен дополнительный результативный удар по предприятиям «Южмаш» и «КБ им. Янгеля» в Днепропетровске, «Мотор Сич» в Запорожье и сборочным цехам Павлоградского химического завода, которые занимались производством двигателей, боевых частей, топлива для ракет и систем управления для беспилотников.

К тому же авиационная техника и инфраструктура были поражены на десяти украинских военных аэродромах, включая Ивано-Франковск, Луцк, Дубно, Вознесенск, Черкассы, Канатово, Коломыя, Озерное, Васильково и Староконстантинов.

По оценке Генштаба, в весенне-летний период Вооруженные силы Украины (ВСУ) сосредоточили все усилия на замедлении наступления российских войск, понеся при этом значительные потери. В результате украинские силы вынуждены перебрасывать наиболее боеспособные подразделения с одного кризисного направления на другое для закрытия «пробелов» в обороне.

29 августа ВС РФ нанесением удара из оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» ликвидировали ракетный комплекс «Нептун» ВСУ на территории Запорожской области. Удар нанесли ракетой оперативно-тактического комплекса «Искандер» с фугасной боевой частью.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир