Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Представитель МИД РФ сравнила поведение стран Запада с бешенным ежом
Мир
Каллас призвала решать проблемы вокруг Гренландии в рамках НАТО
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
Медведчук анонсировал возможное объявление Зеленским тотальной мобилизации
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Общество
Диакон рассказал о посте и богослужениях в Крещенский сочельник
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

Подростка в Петербурге отправили под домашний арест за поджог поста полиции

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Михаил Терещенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Московский районный суд Санкт-Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении подростка, обвиняемого в поджоге полицейского поста. Об этом 4 августа сообщила объединенная пресс-служба судов города в своем Telegram-канале.

По версии следствия, подросток вступил с неустановленным лицом в преступный сговор, направленный на совершение террористического акта. Имея при себе бутылку с воспламеняющейся смесью, несовершеннолетний бросил ее на крышу стационарного поста полиции на Московской площади.

Подростка задержали 2 августа и предъявили обвинение по п. а ч. 2 ст. 205 УК РФ («Террористический акт»).

«Фигуранту запрещено покидать и менять место проживания, общаться с участниками уголовного судопроизводства, получать и отправлять почтово-телеграфную корреспонденцию, делать обращения через СМИ, вести переговоры с использованием любых средств связи, использовать сеть интернет», — говорится в сообщении.

В Уфе 17-летнему подростку 31 июля предъявили обвинение в государственной измене за сбор сведений о стратегически важных объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК) в Уфе, Казани и Рязани, а также в подготовке диверсии. Он также согласился совершить поджог железнодорожного локомотива за 200 тыс. рублей. Молодому человеку предъявлены обвинения в государственной измене и приготовлении к диверсии (ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 281, ст. 275 УК РФ). Суд заключил подростка под стражу.

Все важные новости — в канале «Известия» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир