Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Россиянам грозит 20 лет тюрьмы за подъем на Эмпайр-стейт-билдинг
Общество
В России предложили изменить правила поступления в вузы
Общество
Беспилотную опасность отменили в Новосибирской области
Экономика
Рентабельность производителей мяса птицы упала до минимума за несколько лет
Мир
Зеленский признал вторичную детонацию на военном объекте под Киевом
Мир
Товарооборот РФ и ЕС за четыре месяца 2026 года сократился на 16,5%
Мир
В НАТО призвали оценить возможности поддержки со стороны США
Мир
Подарок Путина украсил Овальный зал парламента Республики Сербской
Общество
Дочери Алибасова-младшего позволили жить с матерью до завершения спора об их детях
Мир
В посольстве Франции рассказали о планах по Украине на предстоящем саммите в Анкаре
Мир
На Кубе произошло полное отключение электроэнергии
Происшествия
Три человека пострадали в результате ракетной атаки на Белгородскую область
Мир
ЕК отказалась осудить отзыв ФИФА дисквалификации Балогуна по просьбе Трампа
Спорт
Испания обыграла Португалию и вышла в 1/4 финала ЧМ-2026
Спорт
Экс-президент FIFA осудил приостановку удаления Балогуна после звонка Трампа
Общество
В 58% мобильных игр встроены завлекающие в азартный мир детей механики
Происшествия
Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Омской областью

Лидеры Таиланда и Камбоджи договорились о прекращении огня

Премьер Малайзии Ибрагим: Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня
0
EN
Фото: TASS/Mohd Rasfan
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Исполняющий обязанности премьер-министра Таиланда Пхумтхам Вечаячай и глава правительства Камбоджи Хун Манета на переговорах в Куала-Лумпуре договорились о прекращении огня, соглашение вступит в силу в полночь по местному времени. Об этом 28 июля сообщил премьер-министр Малайзии Анвар Ибрагим по итогам встречи.

«Обе страны согласились на немедленное и безусловное прекращение огня, вступающее в силу с полуночи», — приводит его слова на пресс-конференции по окончании встречи Associated Press.

Анвар, председательствовавший на переговорах как глава регионального блока АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии), отметил, что обе стороны достигли общего понимания относительно принятия мер по возвращению к нормальной жизни.

Переговоры глав правительств Таиланда и Камбоджи Хун Манета о прекращении огня начались ранее в этот день. На них также присутствовали официальные лица из США и Китая.

Хун Манет 27 июля выразил поддержку немедленному и безусловному прекращению огня с Таиландом на фоне вооруженного конфликта на границе между двумя странами. По его словам, президент США Дональд Трамп выразил обеспокоенность ростом насилия и заявил, что «не хочет видеть войны и бои, которые приведут к многочисленным жертвам среди солдат и мирных жителей».

До этого, 25 июля, агентство Reuters сообщило, что эскалация конфликта между Таиландом и Камбоджей может привести к началу войны. Также сообщалось о новых столкновениях сторон. В результате взаимных атак погибли по меньшей мере 15 человек.

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир