Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол России отметил целенаправленность ударов Киева по гражданам Белоруссии
Экономика
Новак поручил подготовить меры стабилизации ситуации с топливом в регионах
Армия
Минобороны заявило о продвижении ВС РФ к Славянску после взятия Пискуновки
Происшествия
Трое подростков пострадали в ДТП с участием питбайка в Наро-Фоминском округе
Экономика
Дефицит топлива привел к спаду внутреннего туризма
Мир
Интерпол выдал красный ордер на подозреваемого в покушении в Монако
Мир
Вагенкнехт обвинила Мерца в помощи Киеву за подрыв «Северных потоков»
Спорт
Сборная Испании впервые за 16 лет выиграла матч плей-офф чемпионата мира
Происшествия
Несовершеннолетний мотоциклист пострадал в ДТП в Коломне
Общество
Ряду НПЗ разрешили выпуск топлива по стандартам «Евро-3» до конца года
Мир
Забравшихся на Эмпайр-стейт-билдинг россиян отпустили из-под стражи
Мир
МККК помог разыскать более 1,7 тыс. россиян в украинском плену
Происшествия
В Адыгее пенсионерка погибла после нападения обезьяны
Мир
Мэр Мюнхена ввел режим ЧС из-за нехватки воды на фоне жары
Мир
МАГАТЭ подтвердило значительные повреждения в Энергодаре после атаки ВСУ
Экономика
Набиуллина заявила о возможности снижения ключевой ставки в июле
Происшествия
В ЛНР 12 человек пострадали при атаке ВСУ на автобус

Аналитик сообщил о больших товарных запасах автомобилей Lada

Целиков: запасы автомобилей Lada могут превышать 100 тыс. единиц
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

АвтоВАЗ ушел в трехнедельный отпуск, но покупатели этого не заметят, поскольку суммарные стоки на складах автозавода и дилеров могут превышать 100 тыс. автомобилей. В первой половине этого года запасы выросли примерно на 30 тыс. единиц, рассказал в своем Telegram-канале 28 июля директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков.

В первой половине года на российском рынке было реализовано 162,8 тыс. автомобилей Lada (включая легкие коммерческие), что на 23% меньше, чем в первой половине 2024 года. Начальный производственный план АвтоВАЗа на текущий год предполагал выпуск 500 тыс. автомобилей. В июне первый вице-премьер РФ Денис Мантуров заявил, что АвтоВАЗ сократит план и это случится по не зависящим от отечественного автопроизводителя причинам.

АвтоВАЗ объявил об уходе в единый корпоративный отпуск с 28 июля по 17 августа. Во время трехнедельного перерыва на предприятиях компании состоится ремонт, обслуживание и модернизация технологического оборудования и оснастки. Также запланированы работы по улучшению условий труда работников.

На АвтоВАЗе 22 июля заявили, что в начале осени компания рассмотрит возможность изменения графика работы своих производственных площадок с 29 сентября и перехода на четырехдневную рабочую неделю. Автопроизводитель назвал причинами сложной рыночной ситуации высокую ключевую ставку и ужесточение требований регулятора к заемщикам по автокредитам.

Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ

Читайте также
Прямой эфир