Bloomberg сообщило о подписании Трампом указа о борьбе с бездомными и преступниками
Президент США Дональд Трамп намерен подписать указ, который будет направлен на борьбу с бездомными и преступниками на улицах. Об этом 24 июля сообщило агентство Bloomberg cо ссылкой на пресс-секретаря Белого дом Кэролайн Ливитт.
«Трамп планирует подписать в четверг указ, который, по словам Белого дома, будет поощрять усилия города и штата по перемещению бездомных с улиц в лечебные центры», — отметило агентство.
По данным Bloomberg, перемещение бездомных в лечебницы принесет пользу как самим бродягам, так и жителям Соединенных Штатов.
«Убрав бродячих преступников с наших улиц и перенаправив ресурсы на программы по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами, администрация Трампа гарантирует, что американцы будут чувствовать себя в безопасности в своих собственных сообществах, а люди, страдающие от зависимости или проблем с психическим здоровьем, смогут получить необходимую им помощь», — приводит агентство слова Ливитт.
Также подчеркивается, что Белый дом будет поддерживать грантами штаты, которые отслеживают нарушение законов, например, сексуальное насилие, незаконное употребление наркотиков, городские кемпинги.
Ранее, 26 марта, Трамп рассматривал возможность отправки бездомных людей на принудительное лечение психики и наркозависимости вместо обеспечения таких граждан социальным жильем. Также Трамп призвал открыть новые лечебные учреждения в стране, «куда можно было бы переселить бездомных и выявить их проблемы».
Все важные новости — на канале «Известий» в мессенджере МАХ