Песков назвал конструктивным телефонный разговор Путина и Трампа
Вчерашний диалог между президентом России Владимиром Путиным и американским лидером Дональдом Трампом был конструктивным. Об этом 5 июня заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
«В целом, безусловно, разговор был конструктивный, нужный. Президенты действительно обсудили очень много сущностных и важных вопросов», — сказал он на брифинге, добавив, что вопросы санкций не были затронуты в ходе обсуждения.
Что касается продолжительности разговора между лидерами России и США, Песков подчеркнул, что нет смысла ориентироваться на время беседы. Он пояснил, что за короткий промежуток времени можно обсудить множество важных вопросов.
Кроме того, официальный представитель Кремля сообщил об отсутствии договоренностей о встрече между Путином и Трампом. По его словам, существует общее понимание важности этого контакта и необходимо тщательно подготовить его.
Телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 4 июня. По словам американского лидера, в ходе переговоров, которые длились больше часа, президенты обсудили ситуацию на Украине и в Иране.