Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Рубио указал на отсутствие завышенных ожиданий США от переговоров РФ и Украины
Мир
Военные Пакистана и Индии договорились о снижении напряженности
Политика
Путин назначил Олега Салюкова заместителем секретаря Совбеза РФ
Экономика
Пассажиры Пулково могут столкнуться с задержками рейсов и отсутствием бортпитания
Мир
Макрон обсудил с парой римским Львом XIV конфликт на Украине и ситуацию в Газе
Общество
Премьер-министр Малайзии отметил величие Красной площади после прогулки по Москве
Мир
В МИД РФ указали на отсутствие предложений возобновить работу Совета РФ – НАТО
Экономика
Подделки исключат из системы маркировки «Честный знак»
Экономика
Переплата по рыночной ипотеке превысила 10 млн рублей
Мир
СМИ сообщили о страхе ЕС перед альянсом Румынии и Венгрии против помощи Украине
Мир
В межправкомиссии РФ и Малайзии предположили запуск прямых рейсов в 2025 году
Мир
Купленная за $27 гарвардская копия Великой хартии вольностей оказалась оригиналом
Мир
Сийярто заявил об усилении антивенгерской пропаганды на Украине
Наука и техника
Летающего робота-доставщика и новые беспилотники представили на HeliRussia
Мир
Мерц не исключил в новом пакете санкций ЕС пункта о замороженных активах РФ
Спорт
«Ростов» обыграл «Спартак» и вышел в суперфинал Кубка России
Мир
США ввели санкции против высокопоставленных чиновников «Хезболлы»

Песков указал на желание Киева избежать диалога с РФ по урегулированию конфликта

0
EN
Фото: Global Look Press/Christophe Gateau
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Киев пытается всеми способами избежать переговоров с РФ по урегулированию конфликта. Об этом 10 мая заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Президент [РФ Владимир] Путин делает всё возможное, чтобы решить проблему, добиться урегулирования мирными и дипломатическими средствами. <…> Но они не готовы к немедленным переговорам», — заявил он в интервью телеканалу ABC News.

Как указал Песков, перед перемирием необходимо, чтобы союзники Украины прекратили поставлять ей оружие, потому что продолжение поставок может стать преимуществом Киева.

«Украина продолжит свою тотальную мобилизацию, перебрасывая новые войска на передовую. Украина использует этот период для подготовки новых военнослужащих и для того, чтобы дать отдых уже имеющимся», — сказал он.

Официальный представитель Кремля также выразил надежду на то, что посредничество США и американского лидера Дональда Трампа поможет РФ убедить киевский режим проявить немного большую гибкость и политическую мудрость. Кроме того, Песков высоко оценил отношения между лидерами РФ и США, указав, что Путин считает Трампа мудрым и смелым человеком.

Песков 9 мая заявил, что предметное обсуждение 30-дневного перемирия между Россией и Украиной невозможно без учета нюансов. Кроме того, он отметил, что РФ приветствует усилия каждой из стран по урегулированию украинского конфликта.

Читайте также
Прямой эфир