Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Патриарх Кирилл возглавил крестный ход и литургию в честь Дня крещения Руси в Москве
Общество
В прокуратуре сообщили подробности ДТП в подмосковном Видном
Общество
Суд в ДНР заочно осудил воевавшего за ВСУ ирландского наемника
Мир
Более 50 человек пострадали в результате землетрясения в Японии
Общество
Композитор Раймонд Паулс опроверг сообщения о завершении концертной деятельности
Мир
В Японии произошел взрыв в торговом центре после землетрясения
Мир
Политолог указал на риски обладания ядерным оружием для Саудовской Аравии
Общество
СМИ сообщили о вызове Кости Цзю в детский центр по делу о хищении 7 млн рублей
Новости компаний
Эксперт объяснил финансовые показатели ВТБ за второй квартал
Мир
Археологи нашли останки взрослых жертв древнего каннибализма
Общество
В подмосковной электричке произошел конфликт между подростками и контролерами
Мир
The Guardian заявила о планах машинистов объявить забастовку в Великобритании
Мир
Дочь Тома Круза и Кэти Холмс Сури отказалась от фамилии отца
Авто
В России произошло 344 ДТП за минувшие сутки
Авто
Обновленный кроссовер VGV U70 Plus выйдет на российский рынок
Мир
Беженка из Латвии Елизавета оценила цены на коммунальные услуги в России
Армия
Карта спецоперации на Украине 28 июля
Наука и техника
Астрономы обнаружили блуждающую черную дыру по гибели звезды

Трамп сообщил о выдвижении Уолтца на должность постпреда США при ООН

Трамп: Рубио станет врио советника по нацбезопасности
0
EN
Фото: REUTERS/Leah Millis
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский президент Дональд Трамп 1 мая сообщил, что назначит своего советника по национальной безопасности Майкла Уолтца на должность постоянного представителя США при Организации Объединенных Наций (ООН).

«Я рад объявить, что я выдвину кандидатуру Майка Уолтца на пост следующего посла США в Организации Объединенных Наций. Со времени своей службы, будучи в военной форме на поле боя, в конгрессе и в качестве моего советника по национальной безопасности Майк Уолтц упорно трудился, чтобы поставить интересы нашей страны на первое место», — написал он в социальной сети Truth Social.

Обязанности советника по нацбезопасности временно будет исполнять госсекретарь США Марк Рубио. При этом Трамп подчеркнул, что глава Госдепартамента не оставит своего поста во внешнеполитическом ведомстве.

Об отставке Уолтца и его заместителя Алекса Вонга сообщил телеканал Fox News ранее в этот день. При этом канал обратил внимание, что еще накануне советник присутствовал на заседании кабинета министров по прошествии 100 дней с инаугурации Трампа.

Как пишет газета Politico, возможная замена Уолтца обсуждалась уже несколько недель, получив особый импульс на днях. Ключевым кандидатом на вакантную должность советника считался спецпосланник Трампа Стивен Уиткофф. Однако, по данным канала CNN, тот не захотел занимать новый пост.

Читайте также
Прямой эфир