Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В МИД Молдавии заявили о выходе страны из СНГ после денонсации ключевых соглашений
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Пять человек пострадали при наезде автомобиля в Варшаве
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Политолог предрек Евросоюзу потерю Гренландии при попытках противостоять США
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Общество
Ученые сообщили о максимальном уровне солнечных протонов с октября 2003 года
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Мир
Пропавшая в Саудовской Аравии актриса Надя Кесума скончалась
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Приплывший на яхте в Сочи американец осужден на пять лет за перевозку оружия
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
MOL подписала предварительное соглашение о приобретении 56,15% доли NIS
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

В Госдуме предрекли ВСУ ответ за удары по энергообъектам во время моратория

Депутат Колесник предрек ВСУ ответ за удары по энергообъектам во время моратория
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

По окончании моратория на удары по энергетической инфраструктуре у России будут развязаны руки, поэтому возможен ответ на удары Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил в среду, 16 апреля.

Депутат напомнил, что мораторий на удары по энергетической инфраструктуре был заключен на 30 суток. Он отметил, что Россия выполнила условия, в то время как президент Украины Владимир Зеленский не обратил на соглашение никакого внимания.

«Они били по инфраструктуре Российской Федерации, вчера был особенно мощный налет, но с сегодняшнего дня мы вольны в своих действиях. Дальше будем смотреть. Это дело верховного главнокомандующего, где и когда наносить удары, чтобы это было целесообразно и в военно-политических целях. Посмотрим. Их предупреждали не один раз. Мы свои 30 суток выдержали, как обещали, слово сдержали, теперь у нас развязаны руки, так что пусть ждут», — предупредил Колесник в беседе с Lenta.Ru.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил 16 апреля, что Кремль пока не готов дать комментарий о решении президента РФ Владимира Путина по продлению моратория на удары по объектам энергетической инфраструктуры между Россией и Украиной, передает ИА Регнум.

Ранее в этот день уголовное дело было возбуждено в связи с целенаправленной атакой боевиков ВСУ на энергообъект в Курске, передает НСН.

Следствие установило, что ВСУ 15 апреля 2025 года атаковали беспилотным летательным аппаратом (БПЛА) высоковольтную линию, расположенную в Железнодорожном округе Курска. В результате жители остались без электроэнергии.

Ранее, 15 апреля, сообщалось, что ВСУ за сутки шесть раз атаковали объекты российской энергетики, сообщает 360.ru. Удары были нанесены по Брянской, Курской и Херсонской областям, уточняется на сайте kp.ru. В Курской области зафиксировали атаки на газопроводы в областном центре, в результате которых было прекращено газоснабжение 186 абонентов.

Читайте также
Прямой эфир