Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще трех летевших на Москву дронов
Мир
В Швейцарии указали на обеспечение оружием и экипировкой лишь трети военных
Армия
Жители Красноармейска помогли ВС РФ освободить город от боевиков Киева
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Ту-214 с российскими системами получил одобрение изменения конструкции
Армия
Силы ПВО за два часа уничтожили 36 дронов ВСУ над Брянской областью
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

США временно исключили импорт электроники из зеркальных пошлин

0
EN
Фото: Global Look Press/Federico Gambarini
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

США временно исключили импорт электроники из зеркальных пошлин. Об этом 13 апреля сообщил министр торговли Говард Лютник.

По его словам, данные товары будут включены в перечень продукции, подлежащей обложению секторальными пошлинами на полупроводники.

«Эти товары станут частью секторальных пошлин на полупроводники, которые приближаются. <…> Они освобождены от зеркальных пошлин, но включены в пошлины на полупроводники, которые вступят в силу, вероятно, через месяц или два», — указал он.

Кроме того, Лютник отметил, что между США и Китаем начался «мягкий» диалог по вопросам торговли, однако на данный момент он ведется через посредников.

Также экономический советник Белого дома Кевин Хассетт заявил, что в настоящее время Соединенные Штаты ведут переговоры со 130 странами по вопросам торговых отношений и тарифов.

«Прямо сейчас 130 стран вышли на связь, и мы ведем с ними переговоры», — сказал он в эфире телеканала CNN.

Советник уточнил, что установленные тарифы в отношении указанных стран будут на уровне 10%.

Трамп 2 апреля объявил о масштабных мерах в сфере торговли: базовые тарифы в 10% вводятся для всей поставляемой в США продукции. Для Евросоюза этот показатель повышен до 20%, а для Китая — до 34%.

Телеканал CNBC со ссылкой на Белый дом 10 апреля сообщил, что Трамп повысил пошлины на товары из Китая до 145%. Вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что Трамп хочет мира, но также хочет справедливой торговли и «большей самодостаточности для американской экономики».

Читайте также
Прямой эфир