Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Мир
Index сообщило о планах Венгрии сохранить сотрудничество с РФ
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Мир
В МИД РФ рассказали о модернизации ядерного арсенала США в Европе
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Наука и техника
На Земле началась магнитная буря уровня G4.33
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Экономика
«Туту» ведет переговоры о покупке сервиса деловых поездок Trivio за 8 млрд рублей
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Бизнесмен Дерипаска прокомментировал кризис вокруг безопасности Гренландии
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Дмитриев заявил о возможных контактах между РФ и США на следующей неделе

Глава РФПИ: новые контакты между РФ и США могут пройти на следующей неделе
0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Новые контакты между Россией и США ожидаются уже на следующей неделе. Об этом 6 апреля сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

«Уже на следующей неделе», — сказал Дмитриев в интервью Первому каналу, отвечая на вопрос, когда ожидать новых контактов между представителями РФ и США.

Также Дмитриев отметил, что между странами начался «уважительный диалог».

Глава РФПИ подчеркнул, что в ходе двух дней, которые он провел в Вашингтоне, «состоялся очень позитивный, откровенный разговор».

«Мы видим большое количество запросов на сотрудничество от американских компаний, в том числе и к нам, в энергетической сфере и других сферах», — добавил Дмитриев.

Но, по его словам, компании могут приходить только туда, «где Россия их будет приветствовать». В США понимают, что надо восстанавливать отношения с Россией.

Дмитриев также отметил, что Россия выстояла в попытке стратегического поражения, «которую администрация президента Байдена пыталась ей нанести».

«Мы видим, что даже самые консервативно настроенные люди в США, когда им задаешь вопрос, а почему бы нам не делать какие-то совместные проекты, они задумываются и говорят: почему бы и нет?» — заключил глава РФПИ.

3 апреля Дмитриев встретился со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом в Вашингтоне. Он стал первым представителем российского правительства, посетившим Соединенные Штаты с официальным визитом после начала спецоперации в 2022 году.

На следующий день, 4 апреля, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что после переговоров Дмитриева в США присутствует осторожный оптимизм. По его словам, на данный момент ведется работа по различным направлениям в рамках переговоров с Вашингтоном.

Читайте также
Прямой эфир