Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве и Подмосковье продлен «оранжевый» уровень опасности из-за жары
Экономика
МВФ пересмотрел прогноз по ВВП США на 2025–2026 годы в сторону понижения
Происшествия
В Херсонской области после атаки дрона ВСУ на автомобиль ранены два человека
Мир
Путин отметил стремление отдельных сил на Западе к восстановлению связей с РФ
Общество
В Австрии указали на провал санкционной политики ЕС
Мир
Путин отметил вклад СПЦ в укрепление отношений между РФ и Сербией
Мир
В Индии 27 человек погибли при нападении террористов
Мир
Ушаков назвал серьезным и обстоятельным диалог России и США по Украине
Происшествия
Космонавт Александр Полещук пострадал при ДТП с такси в Москве
Общество
В Минобороны заявили о детонации боеприпасов в воинской части Владимирской области
Общество
В Москве стартовала конференция для блогеров «Блогерконф 2025»
Общество
Россиян предупредили об активизации мошенников к 9 Мая
Мир
Путин и султан Омана выступили за полный вывод израильских войск из сектора Газа
Мир
Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с терактом под Пахалгамом
Мир
СМИ сообщили о пошлинах США свыше 3000% на солнечные панели из Юго-Восточной Азии
Происшествия
На участке серой ветки метро в Москве прервано движение поездов
Общество
Журналист «Известий» выиграл приз Конкурса молодых журналистов-международников

Путин и Вучич 9 мая проведут переговоры в Москве

0
EN
Фото: РИА Новости/Сергей Мамонтов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сербский лидер Александр Вучич в ходе своего визита в Москву 9 мая проведет переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Об этом 22 марта сообщил заместитель руководителя администрации президента РФ Максим Орешкин по итогам консультаций с сербским министром, отвечающим за сферу международного экономического сотрудничества, Ненадом Поповичем.

«Май — это победа в Великой Отечественной войне. Очень рады, что президент Сербии Вучич будет находиться в Москве, при этом, конечно же, встреча и переговоры с президентом России», — заявил Орешкин, его слова приводит ТАСС.

Замглавы администрации российского лидера отметил, что в контексте двусторонних экономических отношений «есть много важных вопросов». Кроме того, главам государств предстоит обсудить темы новых направлений сотрудничества, подчеркнул Орешкин.

Ранее в этот день секретарь Совета безопасности (СБ) РФ Сергей Шойгу в ходе встречи с вице-премьером Сербии Александром Вулиным пригласил Сербию принять участие в международной встрече высоких представителей по вопросам безопасности в Москве 27–29 мая. Также Шойгу отметил стойкость Белграда в отказе от присоединения к антироссийским санкциям.

В декабре 2024 года Вучич заявил, что договорился с премьер-министром Словакии Робертом Фицо поехать 9 мая 2025 года на парад Победы в российскую столицу.

Читайте также
Прямой эфир