Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Паводковая вода ушла из жилых домов в городе Аша Челябинской области

МЧС РФ: паводковая вода ушла из жилых домов в челябинской Аше
0
EN
Фото: МЧС РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Ашинском районе Челябинской области, где поднялся уровень воды на реке Симе, вода покинула все жилые дома. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщило управление МЧС России по региону.

«В Аше за минувшие сутки от воды освободился 21 частный жилой дом, 81 садовый дом и 121 приусадебный участок. Остаются подтопленными 12 садовых домов и 13 приусадебных участков. Подтопленных жилых домов нет», — написало ведомство в своем Telegram-канале.

Уточняется, что в пунктах временного размещения (ПВР) были устроены 12 человек, детей среди них нет.

Спецслужбы оказали помощь 45 жителям подтопленного района по откачке воды. Были привлечены пожарно-насосные станции МЧС РФ.

Всего для устранения последствий паводков было задействовано 164 работника спецслужб и 41 единица техники.

В региональном МЧС рассказали, что компенсация за частичную или полную утрату имущества пострадавшим в результате ЧС россиянам будет выплачена.

О подъеме уровня воды на реке Симе в Ашинском районе сообщалось 18 марта. В региональном МЧС проинформировали, что на место происшествия отправилась рабочая группа с беспилотными авиасредствами и силами специализированной пожарно-спасательной части. Подтопленные участки располагаются на улицах Матросова, Набережной, Октябрьской и Заречной. Для мониторинга ситуации установлены дополнительные гидропосты.

Читайте также
Прямой эфир