Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Германии призвали серьезно отнестись к словам Путина о судах
Мир
На Филиппинах пять россиянок спасли из сети торговли людьми
Общество
Школьникам рассказали о влиянии оценки за поведение на допуск к ГИА
Мир
В ЛДПР призвали ударить по центрам принятия решений на Украине в ответ на террор
Мир
Объем замороженных в Швейцарии активов России достиг $10,4 млрд
Мир
Ульянов назвал шуткой желание Трампа сделать Ормузский пролив частью США
Мир
Лукашенко назвал стремление быть на равных с народом своим президентским кредо
Армия
Карта спецоперации на Украине 15 августа
Мир
В Киеве на сотрудницу университета составили протокол за разговор на русском
Общество
Состояние пострадавшего при атаке ВСУ в Подмосковье мальчика стабилизировано
Происшествия
В Москве мужчина забил до смерти жену и избил пасынка
Мир
Организованных туристов из РФ не было при землетрясении в Индонезии
Наука и техника
Ученые зафиксировали генетические изменения после отказа от мяса
Армия
ВС РФ «Геранью» уничтожили газораспределительную станцию в Черниговской области
Мир
Число погибших из-за землетрясения в Индонезии возросло до 38
Армия
Армия России уничтожила склад с ударными дронами ВСУ в промзоне Чернигова
Политика
Путин назначил Артура Люкманова послом России в Египте
Армия
Минобороны РФ опубликовало кадры освобождения Рыбальского в Запорожской области

Тренер рассказала об основных ошибках утренней зарядки

Тренер Бахтурина: не стоит выполнять зарядку после плотного завтрака
0
EN
Фото: РИА Новости/Владимир Песня
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Большинство людей знакомы с зарядкой с самого детства, но даже во время такой легкой нагрузки многие допускают ошибки. О них «Известиям» 4 марта рассказала старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина.

Первой ошибкой она назвала высокую интенсивность утренних упражнений. По ее словам, зарядка не должна выматывать и превращаться в полноценную тренировку.

«У зарядки другие цели. Она направлена на то, чтобы усилить приток крови к сердцу, укрепить сердечно-сосудистую систему, размяться, разогнать лимфу, зарядиться энергией, перейти из стадии сна к активному бодрствованию», — отметила Бахтурина.

Она посоветовала сконцентрироваться на тех упражнениях, которые помогут телу проснуться. Вместо работы с весами лучше выбрать комплекс на мобильность суставов и растяжку, сказала тренер. По ее словам, только после этого можно выполнить несколько легких силовых упражнений.

Еще одной ошибкой эксперт считает зарядку после сытного приема пищи. После этого любые упражнения могут вызывать дискомфорт. При этом она отметила, что многим людям бывает сложно выполнять упражнения до завтрака, что абсолютно нормально. По ее словам, в этом вопросе необходимо прислушиваться к своему организму.

«Частой ошибкой утренней зарядки является отсутствие регулярности. Важно сделать из зарядки полезную привычку. Чтобы внедрить эту привычку в свою жизнь, старайтесь выстроить четкий утренний ритуал», — сказала тренер.

8 февраля невролог, кандидат медицинских наук, врач-эксперт лаборатории «Гемотест» Екатерина Демьяновская рассказала о пользе скандинавской ходьбы. Отмечалось, что она рекомендована для реабилитации после травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, а также при комплексном лечении гипертонической болезни и патологий с нарушением функции внешнего дыхания. По ее словам, этот метод безопаснее, чем бег и быстрая ходьба, поскольку не нагружает так сильно суставы и позвоночник за счет опоры на палки.

Читайте также
Прямой эфир