Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Герасимов сообщил о завершающем этапе освобождения Купянска-Узлового
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Общество
Минтранс анонсировал рост парка беспилотных грузовиков в России к 2028 году
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
Совет ЕС с февраля снизил потолок цены на нефть из России до $44,1 за баррель
Мир
Politico узнала о словах политика США о превращении Исландии в 52-й штат
Авто
В Москве проведут профилактику правонарушений среди велокурьеров
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
В Польше заявили о резком снижении эффективности ПВО Украины в перехватах ракет
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Армия
ВС РФ нанесли удары по объектам энергетики и транспортной инфраструктуры Украины
Армия
Силы ПВО за сутки сбили 265 дронов ВСУ и две ракеты «Нептун»
Мир
Bild узнала о прибытии в Гренландию первых военных из стран Европы

Песков не исключил введения новых санкций против РФ администрацией Байдена

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Действующий президент США Джо Байден может ввести дополнительные санкции в отношении России, так как его администрация старается оставить тяжелое наследие избранному американскому лидеру Дональду Трампу. Об этом 10 января сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Мы отдаем отчет, что администрация [Байдена] будет пытаться оставить тяжелое наследие в плане двусторонних отношений приходящим Трампу и его соратникам. В русле этих усилий вполне возможно, конечно же, что очередная партия [санкций] может быть введена», — сказал Песков в ходе брифинга.

9 января Reuters заявило, что Байден объявит новый пакет антироссийских санкций. Сообщалось, что он планирует ввести новые ограничения против экономики РФ для усиления позиций Украины перед вступлением в должность Трампа.

Ранее, 16 декабря, главы МИД Евросоюза окончательно утвердили 15-й пакет экономических и индивидуальных санкций против России. В список вошли 54 физических лица и 30 организаций.

18 декабря официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала незаконным 15-й пакет ограничений и указала, что он угрожает мировой энергетической безопасности.

Страны Запада ужесточили санкционное давление на Россию в связи с проведением специальной операции по защите Донбасса. Решение о ее начале было объявлено 24 февраля 2022 года после обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир