Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Бангкоке из-за землетрясения обрушилось здание
Армия
ВС России освободили населенный пункт Гоголевка в Курской области
Армия
ВСУ нанесли удар по газоизмерительной станции «Суджа»
Общество
Сотрудники ФСБ предотвратили теракт в административном здании в Москве
Армия
ВС РФ ударили восемью дронами «Герань-2» по цеху с дронами ВСУ под Харьковом
Мир
Al Jazeera сообщил о 50 погибших в результате ударов Израиля по Газе
Мир
Гуцул назвала возбужденное против нее дело политическим
Политика
Путин по телефону обсудил с Эрдоганом ситуацию на Украине
Общество
В МЧС предупредили о сильном тумане в Москве в ночь на 28 марта
Происшествия
ВСУ атаковали энергетические объекты в Брянской области
Общество
Прощание с корреспондентом «Известий» Александром Федорчаком проходит в Крыму
Мир
Аэропорты Таиланда приостановили работу после мощного землетрясения
Армия
Средства ПВО за ночь уничтожили 78 беспилотников ВСУ над семью регионами России
Мир
Два мощных землетрясения зафиксированы в Мьянме
Мир
На Украине сообщили о захвате Ближних пещер Киево-Печерской лавры
Мир
Премьер Таиланда объявила ЧП в Бангкоке после мощного землетрясения
Общество
Двух туристов эвакуировали с перевала в Магаданской области

Суд продлил арест обвиняемым в исполнении теракта в «Крокусе» до 22 февраля 

0
EN
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Басманный районный суд продлил срок ареста предполагаемым исполнителям теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» до 22 февраля 2025 года. Об этом 19 ноября сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

Таким образом, Мухаммадсобир Файзов, Саидакрами Рачабализода, Далерджон Мирзоев и Шамсидин Фаридуни (все внесены в реестр террористов и экстремистов в РФ) пробудут под стражей до 22 февраля 2025 года.

Заседание проходило в закрытом от прессы режиме.

Теракт в «Крокус Сити Холле» произошел 22 марта. В здание ворвались террористы в камуфляже, они устроили стрельбу и подожгли концертный зал. В результате атаки погибли 145 человек, пострадал 551.

В Следственном комитете России сообщили, что совершившие нападение террористы после преступления должны были пересечь границу России и Украины и прибыть в Киев для получения обещанного им вознаграждения. В ходе допросов обвиняемые подтвердили, что их действия курировал некий мужчина через голосовые сообщения в мессенджере Telegram.

Было возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ («Террористический акт»). В ФСБ России сообщили, что после совершения теракта нападавшие собирались пересечь границу РФ с Украиной, у них были контакты на украинской стороне. В апреле генпрокурор РФ Игорь Краснов заявил, что в деле о террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле» очевиден украинский след. Бортников 24 мая рассказал, что в рамках дела всего задержано более 20 человек, включая исполнителей и пособников.

Читайте также
Прямой эфир