Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчет САУ «Гвоздика» уничтожил пункты управления БПЛА ВСУ в Запорожской области
Общество
Психолог дала советы по организации режима ребенка на каникулах
Общество
Ученые раскрыли роль кишечника в формировании долговременной памяти
Армия
Средства ПВО уничтожили 258 беспилотников над территорией России за ночь
Мир
CENTCOM сообщило о завершении очередной волны ударов по Ирану
Происшествия
Во Владивостоке произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
FT узнала о передаче Украине США и Францией разведданных для ударов по России
Происшествия
В Ростовской области за ночь уничтожили более 40 беспилотников
Общество
Мэрию Якутска эвакуировали из-за анонимного сообщения о якобы минировании здания
Интернет и технологии
В MUO посоветовали отключить функцию RAM Plus для освобождения памяти на телефоне
Армия
Операторы дронов ВС РФ уничтожили два пикапа и УАЗ ВСУ в Краматорском районе
Мир
Удары по морским портам усилят экономический кризис на Украине. И вот почему
Армия
Корабли ВМФ России и ВМС Индонезии завершили учение «Орруда-2026» в Японском море
Здоровье
Врач рассказала о мифах вокруг «очищения организма» после препаратов
Экономика
Что происходит с рынком ОФЗ и сможет ли Россия обслуживать дорогой госдолг. Разбор
Общество
В Совфеде рассказали об изменениях в ЖКХ и пенсионных выплатах с 1 августа
Общество
Ученые назвали простой способ снизить риск депрессии
Мир
ВСУ понесли значительные потери при атаке на позиции ВС РФ в Сумской области

В США признали неспособность продолжения военной поддержки Украины в прежнем объеме

The Economist: США не могут оказывать военную помощь Украине без серьезных рисков
0
Фото: REUTERS/Jerome Miron
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Власти США больше не могут оказывать военную помощь Украине в прежних объемах без принятия на себя серьезных рисков. Об этом во вторник, 29 октября, написал журнал The Economist со ссылкой на источник, осведомленный об в вопросе американского содействия Киеву.

«Я просто не уверен, что мы сможем произвести и отдать достаточно», — заявил он.

Хотя, по словам источника, недавнее выделение $800 млн на увеличение производства беспилотников на Украине можно только приветствовать, «США больше нечего дать Украине, не подвергая себя серьезному риску».

В материале также отмечается, что западные чиновники и командиры Вооруженных сил Украины (ВСУ) всё больше сомневаются в ее способностях сдерживать российское наступление — украинские подразделения недоукомплектованы, перегружены и измотаны большими потерями.

О неспособности оказания Украине помощи в прежних объемах заявил в этот же день и президент Польши Анджей Дуда. По его словам, Варшава больше не может передавать киевским властям вооружения и технику в тех количествах, которые им необходимы.

До этого, 15 октября, газета Politico написала о том, что Франция не сможет выделить Украине обещанные €3 млрд помощи из-за дефицита бюджета. По словам министра вооруженных сил Франции Себастьяна Лекорню, Париж не сможет выплатить всей суммы, однако сможет выделить помощь в €2 млрд.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, начавшейся 24 февраля 2022 года. Решение о ее проведении было принято президентом России из-за обострения ситуации в регионе в связи с участившимися обстрелами со стороны украинских войск.

Читайте также
Прямой эфир