Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
СМИ сообщили о переговорах США и Китая по саммиту Трампа и Си Цзиньпина в июне
Мир
Столкнувшийся с танкером контейнеровоз в Северном море перевозил цианид натрия
Мир
Лавров обсудит безопасность журналистов на переговорах с генсеком ОБСЕ
Мир
Маск заявил о крупной кибератаке на соцсеть Х
Мир
С двух столкнувшихся в Северном море судов спасли всех 37 моряков
Экономика
В ЦБ сообщили о возможных лимитах на ипотеку и автокредиты
Мир
Глава МИД Дании заявил о готовности отправить на Украину миротворцев
Экономика
Каждая вторая компания МСП хочет отказаться от инвестиций в 2025 году
Общество
Дегтярев посетил Свердловскую область с рабочим визитом
Мир
СМИ сообщили об отказе Азербайджана в экстрадиции экс-судьи Хахалевой
Армия
Средства ПВО сбили два беспилотника ВСУ над Белгородской и Курской областями
Мир
Захарова обвинила Макрона в клевете после его слов о транзите газа в Молдавию
Армия
Средства ПВО уничтожили украинский беспилотник над Воронежской областью
Происшествия
Губернатор Воронежской области сообщил об уничтожении беспилотника в регионе
Мир
СМИ сообщили о планах США добиться от Украины согласия на частичное перемирие
Мир
В Онтарио повысили цену на электроэнергию для трех американских штатов
Общество
В Тюмени пенсионер перевел мошенникам 22 млн рублей

Глава МИД КНДР отправилась с официальным визитом в Россию

996
Фото: REUTERS/SPUTNIK
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр иностранных дел КНДР Цой Сон Хи отправилась в Москву с официальным визитом. Об этом во вторник, 29 октября, сообщили в пресс-службе посольства России в КНДР.

Там также отметили, что перед вылетом министр встретилась с послом России в республике Александром Мацегорой.

«28 октября посол Александр Мацегора в международном аэропорту Пхеньяна встретился с министром иностранных дел КНДР Цой Сон Хи, которая во главе корейской делегации отправилась в Москву с официальным визитом», — говорится в сообщении в Telegram-канале посольства.

Поездка Цой Сон Хи в Россию проходит в рамках стратегического диалога, договоренность об активизации которого была достигнута лидерами РФ и КНДР Владимиром Путиным и Ким Чен Ыном во время государственного визита президента России в Пхеньян в июне, уточняет посольство.

Ранее, 24 октября, депутаты Госдумы на пленарном заседании ратифицировали договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Корейской Народно-Демократической Республикой. Проект о его ратификации внес в Государственную думу 15 октября президент России Владимир Путин. Сам договор был подписан им в июне в Пхеньяне с председателем Северной Кореи Ким Чен Ыном, документ предусматривает взаимопомощь при агрессии против одного из участников.

Как отметил 15 октября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, данным договором и его принципами Россия и ее северокорейские друзья будут руководствоваться при дальнейшем развитии отношений двух стран. Он также подчеркнул, что формулировки договора не нуждаются в дальнейшем уточнении.

Читайте также
Прямой эфир
Следующая новость
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением