Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Посольство РФ в Тегеране заявило об отсутствии данных о пострадавших россиянах

Посольство: данных о пострадавших гражданах РФ при атаке по территории Ирана нет
0
Фото: посольство Российской Федерации в Исламской Республике Иран
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Данных о пострадавших гражданах России во время атаки Израиля по территории Ирана не поступало. Об этом 26 октября сообщили в посольстве РФ в Тегеране.

«На данный момент обстановка в столице и крупных городах страны спокойная. Посольство и другие российские загранучреждения работают в штатном режиме. Сведения о пострадавших российских гражданах не поступали», — говорится в сообщении дипмиссии в Telegram-канале.

Об атаке Израиля по территории Ирана стало известно ранее в этот день. В ЦАХАЛ подтвердили нанесение точечных ударов по военным целям в Иране. Представитель ЦАХАЛ контр-адмирал Даниэль Хагари заявил, что данная атака совершается «в ответ на многомесячные непрекращающиеся атаки иранского режима на Израиль».

Утром ЦАХАЛ сообщила о завершении атаки на объекты в Иране. Как указали в армейской пресс-службе, в ходе атаки израильские силы нанесли удары по предприятиям по производству ракет. Отмечается, что Израиль оставляет за собой право на защиту в случае новых атак Ирана.

Агентство IRNA со ссылкой на заявление войск противовоздушной обороны (ПВО) исламской республики сообщило, что Израиль смог нанести лишь «ограниченный ущерб» некоторым из своих целей во время атаки на Иран, точные масштабы ущерба оцениваются.

В свою очередь, агентство Tasnim со ссылкой на высокопоставленный источник написало о готовности Ирана ответить Израилю на нанесенные удары.

По данным СМИ, президент США Джо Байден и вице-президент Камала Харрис были проинформированы об атаке.

1 октября Иран провел масштабную атаку на Израиль, выпустив около 400 баллистических ракет. Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что Тегеран совершил большую ошибку и заплатит за нее. В последующие недели сообщалось, что в Иране разработали как минимум 10 планов действий на случай ответного удара Израиля, но не намерены реагировать на ограниченную атаку. 15 октября члены израильского правительства достигли договоренностей о дальнейших действиях.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября 2023 года, когда палестинское радикальное движение ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары.

Читайте также
Прямой эфир