Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились созвониться еще раз в ближайшее время
Мир
В Варшаве прошел марш памяти жертв Волынской резни
Мир
Ушаков заявил о ставке Киева и Европы на затягивание конфликта
Мир
Axios сообщил о телефонном звонке Трампа и Зеленского
Мир
Путин подтвердил готовность РФ к деэскалации обстановки на Ближнем Востоке
Спорт
СМИ сообщили о проведении матча Франции и Парагвая при температуре +38 градусов
Мир
Ушаков заявил об обсуждении Путиным и Трампом украинского урегулирования
Общество
Миронов предложил ввести пенсионную потребительскую корзину
Мир
В Днепропетровске прохожие забросали сотрудников ТЦК тротуарной плиткой
Мир
Оппозиция Армении объявила о новом этапе политического сопротивления
Мир
Трамп заявил о превращении государств Европы в страны третьего мира
Мир
Беспилотник ВС РФ поразил стоянку грузовых автомобилей ВСУ в Харькове
Мир
В Китае назвали жестким ответ РФ на провокации Финляндии с ядерным оружием
Армия
Российские войска нанесли удар по предприятию в Днепре
Мир
Американские СМИ выдвинули новую версию смерти Майкла Джексона
Происшествия
Площадь пожара на складе в Ставрополе увеличилась до 3,5 тыс. кв. м
Мир
Экс-премьер Британии Джонсон в День независимости назвал США «британским проектом»

Поставщик автозапуска для Chery объяснил подорожание опции

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Производитель охранных систем «Цезарь Сателлит», который поставляет системы компании Chery в России, прокомментировал жалобы автовладельцев на значительное увеличение стоимости подписки на дистанционный запуск и обогрев салона. Тарифы на использование системы определяет заказчик, заявили «Известиям» представители компании 10 октября.

«Тарифы на использование системы для владельцев автомобилей всегда определяет заказчик. Для клиентов «Цезарь Сателлит», пользующихся приложением Cesar Smart, никаких изменений тарифов на использование системы в последнее время не вводилось и не планируется», — сообщили в компании «Известиям».

Приложение Chery Remote обеспечивает автозапуск автомобиля, позволяет найти машину на парковке, хранит историю поездок, позволяет дистанционно управлять центральным замком и другими функциями. Накануне сообщалось, что если в 2023 году эта система устанавливалась на автомобили Chery бесплатно для покупателей, то позже цена опции выросла до 70 тыс. рублей. Ежемесячная подписка подорожала с 150 до 500 рублей за месяц, или 6 тыс. рублей за год.

Ранее в этот день сообщалось, что по итогам 2024 года количество китайских новинок, которые автопроизводители и дистрибьюторы запланировали выпустить на российский рынок, превысит сотню, включая рестайлинговые версии. Так, во втором полугодии 2024-го, по данным агентства, заявлен выход на рынок более 60 моделей от 28 различных брендов. Все эти модели проходят либо уже прошли официальную сертификацию для продаж на российском авторынке.

Читайте также
Прямой эфир