Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Минюст признал иноагентом издание «Собеседник-Медиа»

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Издание ООО «Собеседник-Медиа» признано в России иноагентом согласно решению Министерства юстиции. Об этом сообщило ведомство 13 сентября.

«13 сентября в соответствии с распоряжениями Минюста России в реестр иностранных агентов включены Н.А. Беляева, В.Ю. Дорохов, М.А. Ежов, Я.И. Распутин, О.О. Степанов, а также общество с ограниченной ответственностью «Собеседник-Медиа», — указано на сайте Минюста.

Отмечается, что Общество с ограниченной ответственностью «Собеседник-Медиа» распространяло недостоверную информацию о принимаемых решениях и политике органов власти РФ, а также недостоверные сведения, направленные на формирование негативного образа Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, указанное СМИ выступало против специальной военной операции на Украине, и принимало участие в создании и распространении материалов лиц, ранее признанных иноагентами.

До этого, 30 августа, Минюст РФ внес в реестр иноагентов основателя проекта «Медуза» (издание признано иностранным агентом и нежелательной организацией) Галину Тимченко. Минюст внес в реестр СМИ — иностранных агентов издание Medusa Project («Медуза») в апреле 2021 года. В январе 2023 года Генпрокуратура признала деятельность проекта нежелательной.

После, 3 сентября, министр юстиции Константин Чуйченко на заседании коллегии ведомства предупредил, что переименование Telegram-каналов, признанных иностранными агентами, не отменит обязанностей по соблюдению требований к маркировке материалов и сообщений. По его словам, попытки иноагентов избежать выполнения обязанностей таким способом не увенчаются успехом, поскольку «правосубъектность остается неизменной».

Читайте также
Прямой эфир