Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

В США избиратели до 30 лет заявили о планах голосовать за Харрис

Опрос показал, что половина американских избирателей отдадут голоса за Харрис
0
Фото: REUTERS/Quinn Glabicki
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Половина американских избирателей в возрасте до 30 лет заявили, что на выборах отдадут свой голос вице-президенту Камале Харрис. Об этом 4 сентября сообщает NBC News со ссылкой на опрос.

«Половина избирателей поколения Z заявили, что в ноябре проголосуют за вице-президента Камалу Харрис, а треть заявили, что проголосуют за бывшего президента Дональда Трампа», — говорится в материале.

Отмечается, что это большой отрыв в пользу кандидата от Демократической партии по сравнению с другими опросами 2024 года.

Также сообщается, что каждый десятый респондент заявил, что не будет голосовать на грядущих президентских выборах.

Ранее в этот день официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на полях Восточного экономического форума (ВЭФ) сообщил, что предстоящие выборы президента США являются делом американского народа. По его словам, победу одержит тот, кого поддержат граждане страны, а дело остальных — всего лишь наблюдать.

5 июня президент РФ Владимир Путин отметил, что Москве всё равно, кто станет новой главой Белого дома, и она будет работать с любым избранным американским лидером. Путин напомнил, что Россия никогда не вмешивалась во внутриполитические процессы в США.

Очередные, 60-е по счету президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. В августе-сентябре должны пройти съезды партий, на которых официально будет утверждено по одной кандидатуре от каждой партии. Заключительным этапом станет ноябрьское голосование.

Читайте также
Прямой эфир