Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В академии СБУ заявили о планах отправить курсантов на фронт
Мир
Axios узнал об онлайн-конференции Трампа, Зеленского и лидеров ЕС 27 декабря
Общество
В Петербурге силовики пресекли деятельность проукраинской секты
Спорт
СКА выиграл у минского «Динамо» со счетом 4:1 в матче КХЛ
Общество
Отец Блиновской рассказал о состоянии дочери в колонии
Общество
Путин обсудил с Совбезом РФ дополнительные меры развития ИИ в интересах обороны
Авто
МВД разработало поправки в правила сдачи экзамена на права
Мир
Рябков заявил о сохранении риска ядерного конфликта
Здоровье
Нарколог Холдин развеял миф о средствах от похмелья
Мир
В США владелец компании выписал сотрудникам премию по 35 млн рублей
Общество
Росреестр заявил о намерении регулировать риелторскую деятельность в 2026 году
Мир
Миндич заявил об отсутствии контактов с Зеленским
Мир
Нетаньяху объявил о признании Республики Сомалиленд независимым государством
Мир
В Венгрии прокомментировали призыв Вебера направить немецких военных на Украину
Общество
Жителей Крыма предупредили о начале информационной атаки со стороны Украины
Мир
Рябков указал на желание России видеть Украину дружественной страной
Общество
Народную артистку РФ Веру Алентову похоронят 29 декабря на Новодевичьем кладбище

В Афганистане в теракте шесть человек погибли и 13 пострадали

0
Фото: Global Look Press/Saifurahman Safi
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В результате теракта в столице Афганистана, Кабуле, шесть человек погибли и 13 получили ранения. Об этом в понедельник, 2 сентября, сообщило агентство Khaama Press.

Согласно заявлению официального представителя полиции города Халида Задрана, ранее в этот день террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в 6-й зоне безопасности Кабула в районе Кала-э-Бахтиар.

Очевидцы рассказали агентству, что целью взрыва могли стать сотрудники Департамента командования и управления «Талибан» (организация находится под санкциями ООН за террористическую деятельность).

По его словам, пострадавших госпитализировали.

Агентство отметило, что ни одна из действующих в районе группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся. При этом издание указало на то, что в последнее время боевики ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) стали чаще совершать нападения на сторонников «Талибана», способствуя нестабильности ситуации в регионе.

Ранее, 22 августа, в провинции Нангархар на востоке Афганистана произошла аналогичная трагедия. Тогда погибли по меньшей мере шесть учеников религиозной школы. Еще один ученик и четыре члена «Талибана» получили ранения.

В январе правоохранительные органы «Талибана» задержали 14 человек по подозрению в причастности к теракту с участием смертника, который произошел в том же месяце в провинции Нимроз. Тогда пострадали три сотрудника службы безопасности Афганистана. Некоторые из задержанных были предпринимателями из города Зарандж.

Читайте также
Прямой эфир