Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Путин приехал в садоводческое хозяйство в Кабардино-Балкарии

0
Фото: ТАСС/Григоров Гавриил
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин 20 августа прибыл в садоводческое хозяйство в селе Герменчик в Кабардино-Балкарии.

На предприятии ООО «Агро 07» президента сопровождают глава республики Казбек Коков, полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрий Чайка и глава Минсельхоза России Оксана Лут.

После осмотра садоводческого хозяйства и знакомства с его работой у Путина запланированы переговоры с Коковым.

В прошлый раз глава государства посещал Кабардино-Балкарию в ноябре 2019 года, тогда он приехал в Нальчик.

ООО «Агро 07» специализируется на производстве плодовоовощной продукции, в основном из яблок. В 2024 году предприятие планирует собрать урожай этих фруктов в размере около 10 тыс. т.

Ранее, 20 апреля, Путин поручил правительству разработать дополнительные меры поддержки производств в сельскохозяйственной сфере. Среди способов помощи он предложил рассмотреть увеличение объема финансирования в сфере льготного инвестиционного кредитования таких компаний — ссуды для них должны стать более доступными.

Еще в начале марта глава государства отметил успех развития агропромышленного комплекса РФ после введения контрсанкций. Президент России напомнил, что эти меры начали действовать в 2014 году, и с тех пор уровень государственной помощи сельскому хозяйству вырос с 258 млрд рублей практически до 450 млрд.

Тогда же Путин подчеркнул, что зависимости РФ в сфере агропромышленного комплекса фактически не существует. Продукция российских сельхозпредприятий поставляется в 150 стран мира.

Читайте также
Прямой эфир