Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров указал на наличие в Японии сторонников конструктивного диалога с Россией
Армия
Минобороны заявило о продвижении ВС РФ к Славянску после взятия Пискуновки
Общество
Путин указал на успехи в развитии Калининградской области
Мир
РФ предпримет дополнительные меры в ответ на эскалацию со стороны ЕС
Экономика
Набиуллина назвала неуместными разговоры о «переохлаждении» экономики
Мир
Граждан Белоруссии вывезли в Гомельскую область после атаки ВСУ на автобус
Мир
Глава минобороны ФРГ заявил о вступлении конфликта на Украине в решающую фазу
Мир
В Польше указали на накал конфликта с Украиной из-за создания «пантеона героев»
Мир
В Кремле прокомментировали информацию о возможных президентских выборах на Украине
Мир
Песков сообщил о продолжении переговоров с КНР по «Силе Сибири – 2»
Мир
В Кремле пообещали продолжить усиление давления на киевский режим
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила обвинение украинцу по делу о теракте на СП
Мир
В США призвали превратить Тайвань в «осиное гнездо» из беспилотников
Происшествия
Под Брянском два человека ранены при атаке БПЛА ВСУ на ехавший из Минска автобус
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Общество
ФСБ задержала двух агентов военной разведки Киева в Крыму
Мир
Лукашенко назвал Белоруссию центром Европы

Путин приехал в садоводческое хозяйство в Кабардино-Балкарии

0
Фото: ТАСС/Григоров Гавриил
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин 20 августа прибыл в садоводческое хозяйство в селе Герменчик в Кабардино-Балкарии.

На предприятии ООО «Агро 07» президента сопровождают глава республики Казбек Коков, полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Юрий Чайка и глава Минсельхоза России Оксана Лут.

После осмотра садоводческого хозяйства и знакомства с его работой у Путина запланированы переговоры с Коковым.

В прошлый раз глава государства посещал Кабардино-Балкарию в ноябре 2019 года, тогда он приехал в Нальчик.

ООО «Агро 07» специализируется на производстве плодовоовощной продукции, в основном из яблок. В 2024 году предприятие планирует собрать урожай этих фруктов в размере около 10 тыс. т.

Ранее, 20 апреля, Путин поручил правительству разработать дополнительные меры поддержки производств в сельскохозяйственной сфере. Среди способов помощи он предложил рассмотреть увеличение объема финансирования в сфере льготного инвестиционного кредитования таких компаний — ссуды для них должны стать более доступными.

Еще в начале марта глава государства отметил успех развития агропромышленного комплекса РФ после введения контрсанкций. Президент России напомнил, что эти меры начали действовать в 2014 году, и с тех пор уровень государственной помощи сельскому хозяйству вырос с 258 млрд рублей практически до 450 млрд.

Тогда же Путин подчеркнул, что зависимости РФ в сфере агропромышленного комплекса фактически не существует. Продукция российских сельхозпредприятий поставляется в 150 стран мира.

Читайте также
Прямой эфир