Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин поручил активнее привлекать военных СВО к разработке беспилотников
Армия
ВС РФ освободили населенный пункт Краснознаменка в Днепропетровской области
Мир
В МИД РФ призвали Афганистан и Пакистан к дипломатическому урегулированию
Мир
WSJ узнала об отказе Ирана от ключевых требований США по ядерной сделке
Мир
В Совфеде заявили об усилении экономических проблем ЕС при вступлении Украины
Армия
Силы ПВО за неделю сбили пять крылатых ракет «Фламинго» и четыре ракеты «Нептун»
Общество
ГП потребовала изъять имущество у экс-замглавы МВД Дагестана на 533 млн рублей
Мир
В МИД РФ выразили обеспокоенность эскалацией столкновений Пакистана и Афганистана
Общество
Путин поручил губернаторам усилить контроль за соблюдением сроков сдачи жилья
Армия
Армия РФ нанесла два массированных и шесть групповых ударов по объектам Украины
Мир
Песков указал на продолжение Европой попыток украсть российские активы
Общество
В Госдуме рассмотрят закон о введении налога на сверхприбыль для банков
Общество
Новые законы вступят в силу в России с 1 марта
Мир
МВФ одобрил предоставление Украине кредита в размере $8,1 млрд
Экономика
В России реальные ставки по кредитным картам превысили 50%
Армия
Путин поручил смягчить требования к применению операторами БПЛА в личных нуждах
Экономика
В России введут переходный период для малых компаний по выбору налогового режима

Более 30 тыс. домов и квартир в Белгородской области пострадали от ВСУ за 2,5 года

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Более 30 тыс. домов и квартир за 2,5 года пострадали в результате ударов украинских боевиков в Белгородской области. Об этом в понедельник, 12 августа, доложил президенту РФ Владимиру Путину губернатор региона Вячеслав Гладков.

«Резко растет в 2024 году количество разрушений, повреждений. Жилья в целом у нас за 2,5 года пострадало более 30 тыс. домов и квартир. Сейчас мы восстановили 25 тыс., но, к сожалению, обстановка вдоль границы не позволяет нам активно это делать», — сказал Гладков в ходе оперативного совещания с участием глав приграничных с Украиной регионов России в формате видеоконференции.

Губернатор отметил, что число обстрелов по территории области со стороны украинских боевиков увеличилось.

«В целом по приграничью ситуация резко ухудшилась, и очень сильно возросло количество обстрелов как ствольной артиллерией, минометами, РСЗО, так и кратно увеличились атаки беспилотных летательных аппаратов», — сказал он.

Ранее в понедельник Гладков сообщил, что из Краснояружского района из-за активности ВСУ выехало большое количество жителей, как было установлено позднее — 11,5 тыс. человек. По его словам, люди переезжают в более безопасные места. Вдоль дорог власти Белгородской области установили указатели в направлении ближайших пунктов временного размещения.

Накануне Гладков сообщал, что два населенных пункта в области подверглись атакам со стороны ВСУ. В поселке Малиновка были повреждены три автомобиля, в частном домовладении выбиты окна и посечен забор, а в Березовке загорелась крыша двухквартирного дома. Пострадавших не было.

ВСУ пытаются наносить удары по российским территориям на фоне спецоперации в Донбассе, о начале которой было объявлено 24 февраля 2022 года. Решение было принято вследствие обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир