Милей отказался признать победу Мадуро на выборах в Венесуэле
В МЧС назвали основные причины гибели людей на водоемах летом
Более 60 животных погибли при пожаре в приюте в Хабаровском крае
В ДНР задержали подозреваемого в подготовке подрыва автомобиля Минобороны
Российские учителя рассказали о преимуществах и недостатках ЕГЭ

Непобедимая в течение пяти лет дзюдоистка Ута Абэ разрыдалась из-за поражения на ОИ

0

Японская дзюдоистка, серебряная призерка Игр в Токио Ута Абэ разрыдалась от разочарования после проигрыша представительнице Узбекистана Диёре Келдиёровой в 1/8 финала турнира на Олимпиаде в Париже в весовой категории до 52 кг, пишет 28 июля Kyodo.

24-летняя спортсменка залилась слезами и осталась лежать, уткнувшись лицом в маты. Поднявшись, она продолжала безудержно плакать, а тренер делал всё возможное, чтобы утешить ее. Последнее поражение у Абэ было 47 побед назад, в ноябре 2019 года, когда она проиграла Амандин Бушар из Франции.

«Я не могла успокоиться, когда проиграла, потому что так много думала об Олимпиаде, так много сделала для этого конкретного дня», — призналась позже Ута Абэ.

Спортсменка также добавила, что Келдиёрова продемонстрировала великолепную технику.

«Я была сбита с толку, не успев среагировать», — отметила Абэ.

Главный тренер женской сборной Японии по дзюдо Кацуюки Масучи признала, что соперница перехитрила Уту.

«В весовой категории до 52 кг выступает так много хороших дзюдоисток. Она [Келдиёрова] обладает скоростью. Я знала, что соревнование будет трудным, но я ожидала, что Ута найдет способ победить, как она всегда это делает», — сказала главный тренер.

У дзюдоистки Уты Абэ есть брат Хифуми. У них была мечта завоевать золотые медали для Японии по дзюдо в один день на своих вторых Олимпийских играх. Хифуми удалось собраться после поражения сестры — он провел 59-секундный поединок и одолел Виллиана Лиму из Бразилии в финале соревнований по дзюдо среди мужчин в весовой категории до 66 кг, добавила Japan Today.

В этот же день неудача постигла французскую велогонщицу, которая жестко упала на соревнованиях по маунтинбайку на Олимпиаде, но избежала серьезных травм после падения. Лоана Лекомт напугала зрителей и тренеров, так как перелетела через руль и некоторое время лежала без сознания на каменистом спуске трассы.

27 июля стало известно, что сборная Австралии стала лидером медального зачета Олимпийских игр – 2024 года в Париже по итогам первого дня соревнований. Всего австралийцы завоевали три золота и два серебра.

В тот же день российский пловец Евгений Сомов не смог выйти в финал Олимпиады на дистанции 100 м брассом. Спортсмен во втором полуфинальном заплыве прошел дистанцию ровно за одну минуту и занял седьмое место.

Олимпийские игры в Париже продлятся до 11 августа. В соревнованиях примут участие 15 спортсменов из РФ в нейтральном статусе в пяти видах спорта. Игры у паралимпийцев состоятся с 28 августа по 8 сентября.