Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Происшествия
Женщина погибла и еще два мирных жителя пострадали при атаке ВСУ в ДНР
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Общество
Роскомнадзор не нашел оснований для разблокировки Roblox
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Мир
Уиткофф и Кушнер продолжат консультации с украинской делегацией 6 декабря
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Происшествия
ЗАЭС ночью несколько часов была отключена от внешнего электроснабжения
Армия
Средства ПВО за ночь сбили 116 украинских БПЛА над территорией России
Общество
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
Общество
Экономист рассказал о способах перевода денег без блокировки
Происшествия
Губернатор Ленобласти сообщил о сбитых БПЛА в Киришском районе
Мир
Politico назвала личный состав ВС РФ преимуществом при освобождении территорий
Авто
Автоэксперт дал советы по выгодному приобретению и продаже автомобиля
Мир
Дуров назвал требования ЕС по отношению к технологическим компаниям невыполнимыми
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Синоптики спрогнозировали температуру до +3 градусов в Москве 6 декабря

В Совфеде озвучили версию о причастности Киева к покушению на Трампа

Цеков: Киев может быть причастен к покушению на Трампа
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Украина может быть причастна к покушению на экс-президента США Дональда Трампа. Об этом 14 июля заявил «РИА Новости» член международного комитета Совфеда Сергей Цеков.

«Учитывая, что киевский режим неоднократно очень нелестно высказывался в отношении Трампа, который пообещал в случае избрания президентом США положить конец военному конфликту на Украине, призываю власти США рассмотреть версию причастности украинских спецслужб к покушению», — сказал он.

Цеков подчеркнул, что президент Украины Владимир Зеленский, срок полномочий которого истек 20 мая, опасается прихода Трампа к власти, поскольку тот может лишить Киев финансовой помощи.

О стрельбе на предвыборном митинге Трампа в штате Пенсильвания стало известно ранее в этот день. Выступление экс-президента транслировалось в прямом эфире. Позже политик сообщил, что пуля пробила ему верхнюю часть правого уха, из-за чего у него открылось серьезное кровотечение.

Трамп 27 июня заявил на предвыборных дебатах с действующим президентом США Джо Байденом, что Украина проигрывает конфликт с Россией, но назвал мирное предложение российского лидера Владимира Путина по урегулированию неприемлемым. В том же месяце Трамп пообещал при победе на выборах урегулировать конфликт на Украине еще до того, как вступит в должность президента.

При этом британский телеканал Sky News 10 июля сообщал, что Зеленский крайне обеспокоен тем, что вероятная смена власти в США может помешать Западу продолжать поддерживать Киев. Именно поэтому в начале саммита НАТО в Вашингтоне он призвал мировых лидеров как можно скорее передать помощь, считают журналисты.

Читайте также
Прямой эфир