Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин назвал игнорирование интересов России причиной украинского кризиса
Мир
В Кремле подтвердили визит Кушнера и Уиткоффа в Москву после согласования дат
Общество
Следствие попросило арестовать завотделением роддома Новокузнецка на два месяца
Мир
СК завершил расследование дела об атаке на Ил-76 с пленными боевиками ВСУ
Мир
МИД РФ выразил протест Британии из-за сотрудника спецслужб под прикрытием
Мир
В Европарламенте предупредили о риске хищения выделенных Украине €90 млрд
Экономика
Россия экспортировала более 1 млн т сахара в 2025 году
Мир
Пашинян попросил Россию о помощи в восстановлении ж/д в Турцию и Азербайджан
Общество
В МВД предупредили о новой схеме мошенников с «зависшими» новогодними подарками
Мир
Захарова констатировала нежелание Запада восстановить мир на Украине
Авто
Россияне стали чаще обращаться в автосервисы в ожидании роста цен
Мир
В Госдуме допустили возможное усиление давления Трампа на Украину
Мир
Корабль с экипажем Crew-11 приводнился у побережья Калифорнии
Политика
Путин заявил о солидарности РФ с намерением Кубы отстаивать свой суверенитет
Общество
Уголовное дело возбудили после хлопка в здании учебного центра МВД в Сыктывкаре
Армия
Средства ПВО сбили 34 украинских дрона над территорией России
Общество
Осужденный за мошенничество бизнесмен Батурин вышел на свободу

Байдену сообщили об инциденте со стрельбой во время речи Трампа

0
Фото: REUTERS/Tom Brenner
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден был поставлен в известность о ситуации со стрельбой в ходе выступления экс-президента США Дональда Трампа на предвыборном митинге в Пенсильвании. Об этом сообщили в Белом доме в субботу, 13 июля.

«Президент получил первичную информацию об инциденте, который произошел на митинге бывшего президента Трампа», — цитирует сообщение администрации президента США Reuters.

О выстрелах на предвыборном митинге Трампа в штате Пенсильвания стало известно ранее в этот день. Выступление баллотирующегося Трампа транслировалось в прямом эфире, который остановили после случившегося. В соцсетях были опубликованы видео, как Дональд Трамп с окровавленным ухом поднял кулак, чтобы продемонстрировать, что он в порядке.

Начальник отдела коммуникаций Секретной службы США Энтони Гульельми сообщил, что служба работает над выяснением обстоятельств стрельбы. В свою очередь газета The New York Times (NYT) со ссылкой на пресс-секретаря Трампа Стивена Чуна сообщила, что экс-президент находится в хорошем самочувствии и проходит обследование в больнице.

Очередные, 60-е по счету президентские выборы в США запланированы на 5 ноября 2024 года. В августе-сентябре должны пройти съезды партий, на которых официально будет утверждено по одной кандидатуре от каждой партии. Заключительным этапом станет ноябрьское голосование.

Читайте также
Прямой эфир