Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В России начнут перерабатывать промышленную пыль
Мир
Семь человек пострадали в результате землетрясения в Японии
Мир
Кот Ларри отказался заходить в резиденцию британских премьеров после Зеленского
Происшествия
Автомобиль загорелся на улице Сущевский Вал в Москве
Мир
В Кремле сообщили о продолжении контактов Москвы и Вашингтона
Мир
Захарова назвала конфликт США и Венесуэлы угрозой для Западного полушария
Общество
Путин предложил направить средства от штрафов на общественный транспорт
Общество
Хуснуллин указал на приоритет развития городов Севморпути
Мир
На северо-востоке Японии зафиксировано цунами высотой 40 см
Спорт
У волейболиста новосибирского «Локомотива» Сэма Деру диагностировали рак
Мир
Шойгу прибыл во Вьетнам для переговоров с военно-политическим руководством
Мир
Путин заявил о готовности России делать всё для усиления ОДКБ
Общество
В России планируют возвести свыше 100 млн кв. м жилья до конца года
Мир
МИД РФ указал на переосмысление внешней политики в стратегии нацбезопасности США
Общество
ВККС не продлила полномочия Петру Серкову
Общество
Свердловская и Калужская области вошли в пятерку регионов по числу бизнесвумен
Происшествия
Один человек погиб в результате ДТП на Киевском шоссе в ТиНАО

Лукашенко поручил отвести выведенные к границе с Украиной войска

0
Фото: ТАСС/Наталия Федосенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил отвести войска, ранее выведенные к границе с Украиной, в места постоянной дислокации. Распоряжение было дано в субботу, 13 июля.

«После нашей определенной работы украинцы свои вооруженные силы и дополнительные войска, которые они перебросили к нашей границе, от границы отвели и вообще вывели из зоны белорусско-украинской границы», — цитирует главу государства БелТА.

Лукашенко добавил, что напряженность ликвидирована, «сейчас осложнений никаких нет с украинцами», и выразил надежду, что и впредь не появится.

«Не должно быть никаких лишних мероприятий», — заключил он.

Ранее в этот день глава республики прибыл к южным рубежам страны на границе с Украиной. На месте он обсудил обеспечение военной безопасности на данном операционном направлении, после чего отправился в 56-й зенитный ракетный полк для осмотра инфраструктуры, сообщает Telegram-канал «Пул первого».

5 июля в генштабе ВС Белоруссии заявили, что вблизи границ страны зафиксировано присутствие спецназа Украины. Предположительно, это связано с подготовкой Киевом заброса диверсионных групп на территорию республики, указывал замглавы генштаба Владимир Куприянюк.

Политолог Алексей Ярошенко в беседе с «Известиями» выразил мнение, что стягивание украинских военных к границе с Белоруссией — это попытка отвлечь внимание России.

Читайте также
Прямой эфир