Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Байден в ходе дебатов с Трампом запутался в названии многозначных чисел

0
Фото: REUTERS/Marco Bello
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американский президент Джо Байден в ходе дебатов с экс-главой Белого дома Дональдом Трампом заявил, что в США проживают «тысячи триллионеров», но тут же исправился — речь шла о миллиардерах, которые платят 8,2% налогов.

«Да у нас в стране тысячи триллионеров, я имею в виду миллиардеров. И что происходит? Они платят по 8,2% налогов. А если бы они платили по 24–25% налогов, это принесло бы $5 млн за определенный период, $5 млрд, я хотел сказать, за 10-летний период», — высказался Байден.

Президент США нередко оговаривается, но не всегда исправляется в моменте. В интервью телеканалу ABC News 6 июня он заверил, что Израиль не собирался вторгаться в Россию, потому что премьер-министр Нетаньяху прислушивается к нему.

1 марта глава Белого дома оговорился, пообещав переброску гуманитарной помощи по воздуху на Украину вместо сектора Газа. Помимо этого, он подчеркнул, что Вашингтон будет работать над «открытием других маршрутов доставки гуманитарной помощи на Украину».

В феврале Байден заявил, что в 2021 году пообщался с канцлером Германии Гельмутом Колем, который скончался в 2017-м. Речь шла о саммите «большой семерки». Он допустил ошибку, перепутав Ангелу Меркель с Колем, который умер за четыре года до саммита.

В ходе другого выступления американский президент рассказывал о саммите, перепутав президентов Франции. Вместо Эммануэля Макрона он назвал имя Франсуа Миттерана, который умер в 1996 году.

С начала 2024 года сотрудникам по связям с общественностью Белого дома приходилось исправлять публичные выступления президента Байдена по меньшей мере 148 раз, показал анализ официальных стенограмм, проведенный порталом Daily Caller.

81-летний Джо Байден — самый возрастной президент в истории США, состояние его здоровья регулярно становится поводом для обсуждения и беспокойства у граждан. Его странное поведение и частые ошибки заставляют многих американцев усомниться в его психическом здоровье.

Читайте также
Прямой эфир