Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Глава МИД Венгрии поставила ультиматум Украине для вступления в ЕС
Мир
В Парагвае объявили выходной после победы сборной в 1/16 финала ЧМ-26
Происшествия
Средства ПВО уничтожили 13 беспилотников над Калужской областью
Общество
Эксперт назвал гибкость важным качеством современного руководителя
Здоровье
Россиянам рассказали о безопасной норме потребления красного мяса
Происшествия
Пять человек пострадали в ДТП с микроавтобусом в Алтайском крае
Армия
Средства ПВО сбили 419 дронов ВСУ над территорией России за прошедшую ночь
Мир
Экс-премьер Польши раскритиковал создание национального «пантеона героев» Украины
Мир
В Британии согласились со словами Путина о близости победы России в СВО
Мир
Актриса из британского сериала «Мстители» Пенелопа Кит умерла в возрасте 86 лет
Общество
Юрист напомнила о праве сотрудника на доплату при замене ушедших в отпуск коллег
Мир
В Германии оценили шансы на вступление Украины в ЕС
Мир
Что произошло за ночь 30 июня. Главное
Общество
Психолог предупредила о риске игнорирования депрессии у пожилых
Спорт
Сборная Марокко обыграла Нидерланды и вышла в 1/8 финала ЧМ по футболу
Мир
Дмитриев допустил запрет бассейнов в Евросоюзе
Мир
Пленный боевик ВСУ рассказал о бегстве мобилизованных из автобуса ТЦК

На Украине в трех регионах подожгли автомобили военных

«Страна»: в Днепропетровске, Одессе и Киеве 10 июня подожгли автомобили военных
0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На Украине 10 июня было совершено три поджога автомобилей военных. Об этом 11 июня в своем Telegram-канале сообщило издание «Страна» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Один случай произошел в Днепропетровске (украинское название Днепр. — Ред.). На автопарковке неизвестный облил бензином автомобиль Volkswagen.

Другой инцидент произошел в Киеве в Шевченковском районе, где неизвестный поджог микроавтобус Mercedes-Benz, который принадлежит военному. В Одессе был зафиксирован третий случай. Там неизвестный поджог автомобиль Peugeot.

По данным издания, материалы по этим ситуациям были переданы Службе безопасности Украины (СБУ).

Ранее в этот день сотрудники военкомата в Одессе не выпускали из здания врачей скорой помощи, приехавших на вызов, в результате чего медики устроили драку. Отмечалось, что водитель скорой помощи пришел в территориальный центр комплектования (ТЦК) обновить данные. Там у него поднялось давление, и в военкомат вызвали медиков. Приехавших на место врачей также отказались выпускать из ТЦК. Тогда на помощь коллегам приехали другие бригады скорой помощи. После этого началась драка.

Военное положение на Украине действует с февраля 2022 года. Тогда же президент Украины Владимир Зеленский, срок полномочий которого истек 20 мая, подписал указ о всеобщей мобилизации. Позже Верховная рада неоднократно продлевала его действие. Большинству мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещается покидать страну.

Читайте также
Прямой эфир