Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В Москве объявлен оранжевый уровень опасности из-за сильного снега и метели
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Эксперт назвал цель захвата Киево-Печерской лавры
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

В Одессе произошла массовая драка врачей «скорой» с военкомами

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сотрудники военкомата в Одессе не выпускали из здания врачей скорой помощи, приехавших на вызов, в результате чего медики устроили драку. Об этом 11 июня сообщает издание «Страна.ua».

По данным интернет-издания, водитель скорой помощи пришел в территориальный центр комплектования (ТЦК) обновить данные. Там у него поднялось давление, и в военкомат вызвали медиков. Приехавших на место врачей также отказались выпускать из ТЦК. Тогда на помощь коллегам приехали другие бригады скорой помощи. После этого между врачами и сотрудниками военкомата завязалась драка. Отмечается, что в потасовке также участвовали люди в гражданской одежде с битами.

По данным местных соцсетей, первая бригада скорой помощи прибыла в ТЦК около 9 утра, а уехала только в 14:45, после драки с военкомами. В соцсетях также опубликованы кадры инцидента, на которых видно массовый характер драки.

Ранее, 30 апреля, украинские СМИ сообщали, что во Львове двух медицинских физиков, направлявшихся на работу в Первое медицинское объединение, забрали в военкомат. В результате работа медицинского центра остановилась и больные раком дети не получили облучение.

Позднее, 6 июня, член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор-Грин сравнила мобилизацию на Украине с похищением людей. Она отметила, что украинцев «вырывают из домов, отрывают от родителей и от матерей».

Военное положение на Украине действует с февраля 2022 года. Тогда же президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. Позже Верховная рада неоднократно продлевала его действие. Большинству мужчин в возрасте от 18 до 60 лет запрещается покидать страну.

Читайте также
Прямой эфир