Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Иркутске самолет совершил вынужденную посадку из-за непогоды
Происшествия
Женщина погибла и еще два мирных жителя пострадали при атаке ВСУ в ДНР
Армия
Расчет пушки М-46 уничтожил опорный пункт ВСУ на красноармейском направлении
Общество
Роскомнадзор не нашел оснований для разблокировки Roblox
Общество
В СРЗП предложили повысить штрафы для операторов за утечку персональных данных
Мир
Уиткофф и Кушнер продолжат консультации с украинской делегацией 6 декабря
Общество
Россиян предупредили о штрафе до 5 тыс. рублей за срубленную к Новому году елку
Происшествия
ЗАЭС ночью несколько часов была отключена от внешнего электроснабжения
Общество
Предъявленный Долиной в ходе сделки паспорт оказался фиктивным
Общество
В Госдуме предложили бесплатно обследовать детей на уровень витамина D
Мир
В Совбезе РФ отметили важность наращивания сотрудничества с Центральной Азией
Мир
Жители подконтрольного Киеву Запорожья остались без света и отопления
Общество
В Роскачестве рассказали о случаях обязательной выплаты 13-й зарплаты
Армия
Пункт управления погранотряда ВСУ уничтожен в Сумской области
Происшествия
Возгорание произошло на крыше МКД из-за атаки БПЛА в Рязанской области
Общество
В Госдуме рассказали о мошеннической схеме с «новогодними открытками»
Общество
Экс-супруге Бондарчука могут назначить новые штрафы за неуплату предыдущих

Крупные клиенты СДЭК снова могут пользоваться доставкой

0
Фото: ТАСС/Бизнес Online/Олег Спиридонов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Логистический оператор СДЭК снова начал прием посылок от крупных корпоративных клиентов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«С сегодняшнего дня юридические лица снова могут отправлять товары через логистического оператора», — говорится в сообщении.

Известно, что более 70 тыс. интернет-магазинов пользуются услугами СДЭК, поэтому сбой в системе вызвал большие затруднения в отправке товаров.

«Наша компания сотрудничает со СДЭК уже более 10 лет. Никакие мелкие перипетии не мешают нашей совместной работе. Опасений у нас нет. Сегодня мы возобновили интеграцию и отгрузки через СДЭК для наших клиентов — интернет-магазинов. Покупатели любят СДЭК за удобное расположение и качество сервиса», — прокомментировал Евгений Чернов, основатель и управляющий директор PIM Solutions.

В сообщении уточняется, что в момент сбоя сотрудники логистической компании были на связи всегда и информировали клиентов о статусе работ и прогнозах восстановления оказания услуг.

О том, что в СДЭК произошел технический сбой, сообщалось 27 мая. Выдача и отправка посылок были недоступны. Также были нарушены работа сайта и приложения. 28 мая руководитель отдела реагирования на инциденты системного интегратора по ИБ «Бастион» Семен Рогачев предположил, что возможной причиной технического сбоя в СДЭК стала атака вируса-шифровальщика.

Директор по коммуникациям компании Михаил Берггрен 29 мая рассказал, что в России открылись все пункты выдачи заказов. 1 июня в СДЭК заявили о восстановлении движения отправлений посылок. Возобновили работу сайт, личные кабинеты физических и юридических лиц, мобильное приложение.

4 июня в СДЭК сообщили, что технический сбой, который произошел в работе международного оператора экспресс-доставки, был вызван внешним воздействием.

Читайте также
Прямой эфир