Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Голикова перечислила поражающие почти 40% населения группы заболеваний
Мир
Украину обязали вернуть МВФ около $171 млн долга по кредиту до 11 июля
Мир
В Берлине у завода Rheinmetall прошел протест против милитаризации Германии
Общество
Минюст признал песню «Россия для кавказцев» экстремистской
Происшествия
Беременная жительница Владивостока выжила после падения с седьмого этажа
Общество
В Эрмитаже родились шесть музейных котят
Мир
Лантратова рассказала о спасении россиян из рабства в call-центрах Мьянмы в июне
Спорт
Теннисист Зверев впервые в своей карьере вышел в финал Уимблдона
Мир
Верховный комиссар ООН запросил у РФ данные о расследовании по Старобельску
Общество
Глава Тувы призвал земляков достойно проводить двух найденных погибших девочек
Общество
В МЧС опровергли сообщения о возгорании на Московском НПЗ
Мир
В Днепропетровской области увеличили зону обязательной эвакуации
Общество
В Севастополе умер окормлявший Черноморский флот протоиерей Георгий Поляков
Общество
В Кировской области введут продажу бензина по четным и нечетным номерам
Общество
Минюст РФ внес политика Бориса Надеждина в реестр иноагентов
Общество
Судью из Югры лишили полномочий за дисциплинарные нарушения
Общество
Онколог Каприн рассказал о помощи ИИ в раннем выявлении рака

Путин прилетел в Узбекистан с государственным визитом

0
Фото: РИА Новости/Валерий Шарифулин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в воскресенье, 26 мая, прилетел в Узбекистан, где в рамках государственного визита он проведет переговоры с лидером страны Шавкатом Мирзиёевым.

Ожидается, что главы государств обсудят состояние и перспективы развития отношений, обменяются мнениями по актуальным региональным проблемам. Путин и Мирзиёев также поучаствуют в первом заседании Совета регионов России и Узбекистана.

Основная часть мероприятий пройдет 27 мая.

Кроме того, из материалов к визиту президента в Ташкент стало известно, что РФ и Узбекистан занимаются разработкой вопроса о возведении в республике атомной электростанции (АЭС) российского дизайна. Кроме того, в документах сообщалось, что Москва и Ташкент намереваются обсудить строительство в Узбекистане медно-обогатительной фабрики, газохимического комплекса.

Ранее в этот день корреспондент «Известий» показал, как в столице Узбекистана Ташкенте готовятся к официальному визиту российского лидера. На всем пути следования президентского кортежа вдоль дороги размещены плакаты с приветствием к российскому лидеру «Добро пожаловать в Узбекистан, ваше превосходительство Владимир Путин!».

До этого рабочая встреча президентов состоялась 8 мая. Тогда Путин подчеркнул, что планирует продолжать наращивать товарооборот с Узбекистаном, а также отметил, что в весенний и летний периоды Россия ожидает фрукты и овощи из республики.

Читайте также
Прямой эфир