Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Татарстане сотрудник полиции пострадал при спасении женщины после хлопка газа
Общество
В Петербурге прошел праздник выпускников «Алые паруса — 2026»
Экономика
Новак сообщил о снижении норматива продаж бензина на бирже до 10%
Политика
Путин заявил о попытках избавиться от России
Мир
Вице-спикер парламента Молдавии заявил об угрозе обнищания населения
Общество
Путин призвал кандидатов на выборах чаще общаться с избирателями
Общество
Путин назвал социальную справедливость условием народного единства
Общество
Все стратегически важные программы развития РФ будут полностью реализованы
Общество
Путин поддержал инициативу по признанию особого статуса учителя в России
Общество
Путин поблагодарил всех служащих Родине
Мир
Захарова назвала предательством предков планы поставить памятник Мазепе в Киеве
Мир
Вучич объявил о возвращении военной службы в Сербии
Политика
Путин назвал нынешнее время судьбоносным для России
Мир
Принц Гарри может отменить поездку в Европу из-за отсутствия охраны полиции
Мир
Фицо напомнил об отказе Словакии от военной помощи Украине
Мир
В Испании призывали ЕС отложить запрет на поставки российского топлива
Общество
В Госдуме сообщили об индексации маткапитала с 1 февраля 2027 года по инфляции

Эксперт прокомментировал решение не проводить Армейские игры

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Зураб Джавахадзе
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В последний раз Армейские игры проводились в 2022 году, отметил военный эксперт Василий Дандыкин.

«Сейчас мастерство определяется на поле боя. Такое решение — правильное. Оно было принято при прежнем министре обороны, а новый согласился с этим. Решили, что сейчас не время. Например, все лучшие танкисты находятся там, в том числе и победители «Танкового биатлона» — они героически воюют. Мы победим, а потом уже посмотрим, что делать. Не знаю, что будет с выставкой «Армия-2024», но пока она стоит в повестке дня. Поживем — увидим», — пояснил он «Известиям».

О том, то Армейские международные игры в этом году проводиться не будут, сообщили три источника «Известий», знакомых с ситуацией. По словам собеседников, отборочные соревнования, которые обычно проходят в первой половине года на уровне частей, соединений, армий, флотов и округов, с начала года не проходили.

Прошлой весной были неофициальные сообщения о том, что на 2023 год состязания отменили и они должны состояться в 2024-м — в связи с тем, что было принято решение проводить Армейские международные игры раз в два года.

В августе прошлого года заместитель министра обороны РФ Александр Фомин заявил, что с 2024 года Игры будут проводиться по четным годам.

Армейские международные игры — это комплексные соревнования между подразделениями вооруженных сил разных государств. Их начали проводить с 2015 года. Последний раз соревнования проходили летом 2022-го. В них приняли участие представители 38 стран. Всего в рамках состязаний прошли 34 соревнования на территории 12 государств.

Подробнее в эксклюзивном материале «Известий»:

Биатлонная мера: Минобороны отказалось от проведения «Армейских игр»

Читайте также
Прямой эфир