Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Аллерголог предупредила об опасности пылевых клещей в подушках
Спорт
Тренер Арутюнян взял на себя вину за провал фигуриста Малинина на ОИ-2026
Интернет и технологии
В работе соцсети Х произошел масштабный сбой
Общество
В конкурсную массу Блиновской включили четыре трактора и 15 земельных участков
Экономика
Мосбиржа запустила торги аналогом доллара США в новом режиме
Мир
Глава МИД Германии Вадефуль призвал Францию увеличить расходы на оборону
Экономика
Эксперт спрогнозировал колебание курса рубля на текущей неделе
Происшествия
МЧС России сообщило о гибели девяти человек из-за схода снега с крыш за неделю
Спорт
Шорт-трекистка Алена Крылова заняла четвертое место в финале 16 февраля
Происшествия
Во Владивостоке загорелся частный зоопарк «Садгород»
Общество
Поиск пропавших в Петербурге двух сестер расширили еще на 13 регионов
Политика
Путин исключил Сергея Иванова из состава Совбеза
Авто
Volkswagen запланировал урезать траты по всем брендам на 20% к концу 2028 года
Общество
ЦБ сообщил о снижении случаев кибермошенничества в России в 2025 году
Общество
Прокурор запросил пожизненный срок для исполнителей теракта в «Крокусе»
Мир
WSJ узнала о переброске военными США транспортными самолетами микрореактора
Мир
Дмитриев высмеял Каллас за цитирование комиксов Marvel

Вильфанд рассказал о погоде в Москве на выходных

Вильфанд: в Москве в выходные 18–19 мая ожидается до +22 градусов
0
Фото: РИА Новости/Максим Блинов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд спрогнозировал солнечную погоду и до +22 градусов в Москве в предстоящие выходные 18–19 мая.

В беседе с агентством городских новостей «Москва» в понедельник, 13 мая, синоптик отметил, что в ночь на субботу, 18 мая, ожидается до +5…+10 градусов, днем столбики термометров покажут +15…+20 градусов. В воскресенье, 19 мая, днем будет теплее — температура воздуха поднимется до +22 градусов. По словам специалиста, такая температура соответствует климатической норме.

Вильфанд добавил, что осадков в столице в ближайшие дни не прогнозируется.

В этот же день Роман Вильфанд рассказал, что первая декада мая на территории европейской части России стала самой холодной за все время наблюдений. По его словам, с запада антициклон «закачивает» воздух из Шпицбергена, из-за чего температура на 8–10 градусов ниже нормы, сообщает «Москва 24».

Также 13 мая РИАМО со ссылкой на синоптиков сообщил о возвращении майского тепла в столицу. Самым теплым днем станет 17 мая, когда воздух прогреется днем до +20 градусов.

В этот же день ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова в беседе с RT предупредила, что в начале недели в столичном регионе температурные значения будут ниже климатической нормы. В предстоящие две ночи минимальная температура будет в пределах +2 градусов, а днем столбики термометров не поднимутся выше +12…+15 градусов, сообщает 360.ru.

8 мая главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова сообщила, что комфортная температура воздуха +15...+19 градусов вернется в столичный регион только во второй половине мая.

Также 8 мая глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал НСН, что ночные заморозки не покинут Москву вплоть до 19–20 мая, дневная температура не будет превышать +10 градусов. Шувалов добавил, что после 20 мая москвичей ждет «нормальная» погода, температура приблизится к +20 градусам.

Читайте также
Прямой эфир