Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Семья отставного генерала ВСУ зарабатывает на россиянах через онлайн-казино
Экономика
До четверти микрофинансовых компаний могут уйти с рынка из-за биометрии
Спорт
Аделия Петросян выступит в произвольной программе на Олимпиаде 19 февраля
Спорт
Ски-альпинист Филиппов пройдет квалификацию на Олимпиаду 19 февраля
Общество
В Москве и Подмосковье пока не ожидается серьезного потепления
Мир
Daily Mail сообщила о задержании Такера Карлсона в аэропорту Израиля
Общество
Замсекретаря Совбеза РФ Гребенкин назвал число преступлений ВСУ в 2025 году
Общество
В российских регионах запустят проекты по утилизации отходов удобрений
Мир
Посол РФ в Лондоне рассказал о давлении США на Британию
Армия
Бойцы ВС РФ и «Народный фронт» эвакуировали жителей Димитрова и Красноармейска
Мир
Глава МИД Кубы поблагодарил Путина за прием в Москве
Общество
В Минцифры заявили о работе функции загрузки аудио и видео в Telegram в зоне СВО
Общество
Власти РФ окажут поддержку иностранцам при переезде в страну
Происшествия
Два человека пострадали при атаке ВСУ в Белгородской области
Общество
Путин указал на возвращение бюрократических барьеров для бизнеса
Общество
Путин предложил запустить в РФ конкурс для лучших технологических брендов
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

В Китае кроссовер Exeed Exlantix ET сбросили с 32 м в рамках краш-теста

0
Фото: ithome.com
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Концерн Chery провел краш-тест электрического кроссовера Exeed Exlantix ET, сбросив автомобиль с 32 м, что эквивалентно высоте 10-этажного дома. Об этом 6 мая сообщил китайский портал IT Home.

Краш-тест проводился для демонстрации безопасности автомобиля массой 2,2 т. Его подняли с помощью крана и сбросили на стальной лист на земле, скорость машины в момент касания составила 90 км/ч.

В результате удара автомобиль оказался полностью разрушен до передних стоек, но передние стойки не деформировались, аккумулятор электрокара не загорелся, подушки безопасности сработали, а двери удалось открыть без спецприспособлений.

В Китае Exlantix ET продается под брендом Sterra и доступен в гибридной и полностью электрической модификациях. Самая мощная развивает 561 л.с., а самая «дальнобойная» среди электрических позволяет преодолеть до 760 км на одном заряде. Гибридный кроссовер способен проехать до 1,5 тыс. км при полном баке и полностью заряженной батарее.

Старт продаж Exlantix ET в КНР запланирован на начало мая. Дебют кроссовера в России ожидается в 2024 году, первой моделью на рынке станет седан ES, представленный на Пекинском международном автосалоне 25 апреля.

Также 7 мая сообщалось, что в России дилеры начали получать китайские кроссоверы Forthing T5 Evo сборки калининградского «Автотора». В начале апреля дистрибутора бренда рассказывал, что в текущем году кроссовер будет предлагаться на российском рынке в трех вариантах обвеса кузова.

Читайте также
Прямой эфир