Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Народный артист РФ Герелло указал на объединение страны вокруг президента

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оперный певец, народный артист РФ Василий Герелло во вторник, 7 мая, в день инаугурации президента России Владимира Путина указал на объединение страны вокруг российского лидера.

«Наша страна <...> объединилась вокруг президента, и самая высокая явка была за нашего президента. Самое главное — наш народ вместе с нашим президентом», — сказал Герелло.

Он назвал день инаугурации важно вехой для государства.

«Ну, конечно, это такая историческая дата. Сегодня [в должность] вступает наш президент, Владимир Владимирович, мы его поддержали, мы его поддержим. Это новый курс нашей великой страны, так что сегодня только можем гордиться за нашего президента», — указал артист.

Кардиохирург и академик РАН Лео Бокерия в свою очередь также указал на важность церемонии инаугурации.

«Каждый раз, когда первое лицо обращается к народу, то за этим следует конкретное мероприятие. И я не предсказатель, я просто врач, но я думаю, что это очень полезное сегодня мероприятие для всего народа», — отметил он.

На полную поддержку народом президента России указал и народный артист РФ Владимир Машков.

Церемонии вступления Путина в должность президента России состоится 7 мая в залах Большого Кремлевского дворца. Трансляция инаугурации начнется в 12:00.

Сначала Путин принесет присягу в присутствии членов Совета Федерации, депутатов Государственной думы и судей Конституционного суда. Присутствовать на инаугурации также будут главы регионов, общественные деятели, представители духовенства, дипломаты, журналисты и военные, в том числе участники специальной военной операции.

Инаугурация завершится краткой речью Путина и 30 залпами салюта с Кремлевской набережной. После этого президент примет парад Президентского полка.

Владимир Путин победил на выборах президента России с 87,28% голосов. Основное всероссийское голосование проходило в течение трех дней — с 15 по 17 марта. Общая явка составила 77,44%. Глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова назвала эти показатели рекордными в новейшей истории страны.

Читайте также
Прямой эфир