Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Аракчи призвал Украину возместить ущерб после удара по иранскому судну
Общество
Патриарх Кирилл приветствовал отъезд из России не разделяющих ее ценности
Происшествия
В Москве был объявлен «оранжевый» уровень опасности из-за грозы
Общество
ЕР попросила СК о федеральной проверке избиения ученого в Екатеринбурге
Спорт
Дегтярев прокомментировал решение European Gymnastics по российской символике
Мир
Министр обороны Италии предрек Украине исчезновение при отсутствии помощи Запада
Мир
Премьер-министр Греции выразил благодарность Нолану после просмотра «Одиссеи»
Мир
СМИ сообщили о подготовке визита Кушнера и Уиткоффа в Киев
Мир
По меньшей мере 16 слонов загадочно погибли около национального парка Кении
Происшествия
Опубликованы кадры нападения на ученого Никиту Зезина на Урале
Мир
Журналистка Newsmax рассказала подробности встречи Зеленского и Трампа
Общество
В Тюменской области из-за паводка подтоплено более 300 жилых и дачных домов
Мир
Зеленского посадили подальше от Трампа на похоронах Грэма
Мир
В Японии назвали утечку газа возможной причиной взрыва в ТЦ после землетрясения
Мир
Медведев назвал слухи о мобилизации в России враньем врага
Мир
В МИД Польши отказались комментировать заявление Минска о готовящемся теракте
Армия
Медведев заявил о заключении около 200 тыс. контрактов с ВС РФ за полгода
Армия
Средства ПВО за день сбили 112 дронов ВСУ над регионами России

В Китае представили гибридный «Москвич 8»

0
Фото: Autohome
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На международном автосалоне в Пекине компания JAC представила гибридный кроссовер X8 PHEV. В России такая же модель будет продаваться в модификации с обычным двигателем внутреннего сгорания под названием «Москвич 8». Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщает корреспондент «Известий».

Внешне подзаряжаемый гибрид JAC X8 PHEV не отличается от стандартной версии с ДВС. Кроссовер получил большую решетку радиатора с интегрированной оптикой, двухцветную окраску кузова и фонари, соединенными светящейся горизонтальной полосой на двери багажника.

На передней консоли находится панель, объединяющая экран мультимедиа и цифровую приборную панель (по 12,3 дюйма). Вместо селектора управления трансмиссией на центральном тоннеле установлена «шайба» выбора режима движения.

Силовая установка X8 PHEV состоит из турбомотора 1.5 (152 л.с.) и электродвигателя, аккумулятор емкостью 19 кВтч позволяет преодолеть до 84 км на электротяге. Расход топлива составляет 5,5 л на 100 км пути.

Производство «Москвича 8» на столичном автозаводе начнется в конце этого года. Длина кроссовера составляет 4824 мм при колесной базе 2830 мм, он получил бензиновый двигатель GDI (174 л. с.) с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. В список оснащения вошли цифровая приборная панель с дисплеем диагональю 12,3 дюйма, беспроводная зарядка для смартфона, система камер кругового обзора, поддержка Apple CarPlay и Android Auto.

24 апреля главный редактор журнала «За рулем» Максим Кадаков предположил, что начальная стоимость «Москвича 8» составит 2,5 млн рублей.

Читайте также
Прямой эфир