Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

ВС РФ полностью взяли под контроль Новомихайловку в ДНР

Минобороны: ВС РФ полностью освободили Новомихайловку в ДНР
0
ВС РФ
Фото: РИА Новости/Константин Михальчевский
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы (ВС) РФ полностью взяли под контроль населенный пункт Новомихайловка в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом 22 апреля сообщили в Минобороны России.

«Подразделениями Южной группировки войск в результате успешных действий полностью освобожден населенный пункт Новомихайловка Донецкой Народной Республики и улучшено тактическое положение по переднему краю», — сказано в заявлении оборонного ведомства.

Армия РФ также отразила три контратаки украинских войск у Богдановки и Победы в ДНР. Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли до 410 военнослужащих, девять автомобилей, 122-мм самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», станцию радиоэлектронной борьбы «Анклав» и склад боеприпасов.

При этом подразделения группировки войск «Запад» заняли более выгодные позиции. В районе Григоровки в ДНР были отражены четыре контратаки ВСУ.

Кроме того, подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение. Они отразили девять контратак украинской армии у Первомайского, Семеновки, Нетайлово и Бердычей в ДНР.

Подразделения группировки войск «Восток» заняли более выгодные рубежи.

«Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации поражены: позиционный район противовоздушной обороны, пункт хранения безэкипажных катеров, живая сила и военная техника ВСУ в 142 районах», — дополнили в Минобороны.

Ранее, 13 апреля, в оборонном ведомстве сообщили, что армия России освободила населенный пункт Первомайское на авдеевском направлении в ДНР. Также было отражено восемь контратак ВСУ.

До этого, 5 апреля, в Минобороны заявили, что российские силы освободили населенный пункт Водяное ДНР на авдеевском направлении. Отмечалось, что подразделения группировки войск «Центр» продолжили продвижение в глубину обороны противника.

2 апреля министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что с начала года ВС РФ взяли под контроль 403 кв. км территории новых регионов России. За март были освобождены пять населенных пунктов: Невельское, Орловка, Тоненькое и Красное в ДНР и поселок Мирное в Запорожской области.

В феврале был взят под контроль населенный пункт Петровское на авдеевском направлении. Также российские военные выбили украинские формирования из населенных пунктов Победа, Ласточкино и Северное в ДНР. Кроме того, в том месяце был освобожден город Авдеевка.

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир