Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Герасимов сообщил об освобождении ВС РФ 12 населенных пунктов за февраль
Армия
Силы ПВО за два часа сбили 88 беспилотников ВСУ над регионами России
Мир
МИД заявил об игнорировании Киевом предложения России по созданию центра контроля
Армия
Герасимов проверил выполнение боевых задач войсками группировки войск «Центр»
Мир
Галузин указал на готовность РФ отказаться от ударов по Украине в случае выборов
Мир
В МИД РФ заявили о готовности обсудить временное внешнее управление Украиной
Мир
Галузин сообщил об ужесточении РФ позиции после атаки на резиденцию Путина
Общество
Названы регионы с наибольшим ростом зарплат в России
Армия
РСЗО «Торнадо-С» уничтожила скопление сил ВСУ на харьковском направлении
Спорт
FIS отклонила протест Финляндии на результаты мужского спринта на ОИ-2026
Мир
Аналитик заявил о неизбежности победы России в СВО
Общество
Кражи стали самым распространенным видом преступлений в России
Мир
Кличко заявил о приближении катастрофы в Киеве
Армия
Сотрудники ОМОН «Острог» рассказали об успешном противодействии беспилотникам ВСУ
Общество
Вторая магнитная буря февраля началась на Земле
Мир
В Госдуме заявили об осознании лидерами ЕС своего истинного положения
Общество
Аферисты начали предлагать своим жертвам «подарок на день рождения»

BAIC начнет продажи в РФ битопливных седанов

В России открыли предзаказы на битопливные BAIC U5 Plus по цене от 2,24 млн руб.
0
Фото: BAIC
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В России начался старт приема предзаказов на битопливые китайские седаны BAIC U5 Plus СNG, которые в качестве топлива могут использовать сжатый природный газ (метан). Об этом говорится в сообщении компании-дистрибьютора «Баик Рус», которое имеется в распоряжении «Известий» 12 апреля.

Битопливная модификация BAIC U5 Plus CNG была разработана инженерами калининградского завода «Автотор» и специалистами «Газпром газомоторные системы». При использовании бензина и газомоторного топлива седан способен проехать в 1,5 раза больший километраж до следующей заправки, отметили в компании.

В зависимости от версии, в седан установлены один 80-литровый или два 39,1-литровых баллона с метаном, сжатым до 200 атмосфер. В обоих случаях баллоны размещены в багажном отделении. Природный газ подается в двигатель по газовой магистрали при помощи интегрированной топливной рейки. В дополнение к бензиновым форсункам установлены газовые форсунки, а также редуктор, фильтр и заправочное устройство.

Оборудование для использования газомоторного топлива монтируется на заводе и не требует дополнительной сертификации. В ЭПТС битопливной машины будет внесена соответствующая запись. Цена битопливного BAIC U5 Plus стартует от 2,24 млн рублей.

Ранее, 8 апреля, стало известно, что компания BAIC начинает продажи в России модели BJ40 в спецверсии Champion, посвященной победе в международном ралли «Такла-Макан». Всего в дилерские центры поступит 50 таких автомобилей.

12 апреля сообщалось, что АвтоВАЗ сократил моторную линейку Lada Vesta, из прайс-листов на официальном сайте Lada исчез 90-сильный мотор 1,6. Теперь базовым двигателем стал 106-сильный агрегат объемом 1,6 л, а минимальная стоимость Vesta увеличилась минимум на 220 тыс. рублей.

Читайте также
Прямой эфир