Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил об отсутствии согласия на производство Киевом ракет для Patriot
Мир
Захарова указала на правоту Каллас и фон дер Ляйен по поводу «вторжения» в ЕС
Мир
МИД России назвал ситуацию в испанской Сеуте крахом миграционной политики ЕС
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот
Общество
Соцфонд напомнил о повышении страховой пенсии по потере кормильца с 1 августа
Спорт
Россияне завоевали серебро ЧЕ в смешанных командных прыжках в воду
Происшествия
В ДНР пострадали восемь человек при атаке ВСУ на автобус
Мир
В КНДР предрекли приближение войны после увеличения командования США в Японии
Мир
Санчес назвал массовый наплыв мигрантов в Сеуту нарушением целостности Испании
Авто
Доля китайских автомобилей в автопарке России превысила 7%
Мир
В СФ назвали оптимальным завершение СВО в 2026 году при условии достижения целей
Происшествия
Четыре человека получили ранения при атаке дронов ВСУ в Херсонской области

ВС России уничтожили две пусковые установки франко-итальянского ЗРК SAMP-T

0
Фото: ТАСС/Александр Река
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили пусковые установки зенитного ракетного комплекса (ЗРК) SAMP-T производства Франции и Италии в районе Харькова. Об этом 6 апреля сообщает Минобороны РФ.

«Оперативно-тактической авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных сил Российской Федерации в районе города Харьков уничтожены две пусковые установки зенитного ракетного комплекса SAMP-T франко-итальянского производства», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Там добавили, что российские бойцы нанесли поражение живой силе и военной технике Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 133 районах.

Кроме того, средства противовоздушной обороны (ПВО) России сбили 205 дронов украинской армии, а также французскую управляемую авиабомбу Hammer и шесть реактивных снарядов HIMARS и «Ураган».

В этот же день в Минобороны сообщили, что ВСУ за сутки потеряли более 470 бойцов на донецком направлении. Там подразделения Южной группировки войск заняли более выгодные рубежи и нанесли огневое поражение формированиям украинской армии в нескольких населенных пунктах Донецкой и Луганской народных республик.

Накануне в ведомстве рассказали, что авиация и средства ПВО ВС РФ за неделю уничтожили два истребителя Су-27 и один МиГ-29 воздушных сил Украины. Также были сбиты пять авиабомб Hammer и JDAM, 91 реактивный снаряд систем залпового огня HIMARS, Vampire и «Ураган» и 1119 беспилотников ВСУ.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир