Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Путин указал на неизбежность победы России
Армия
ВС РФ в июне поразили 34 предприятия ВПК Украины и 10 аэродромов
Происшествия
На Запорожской АЭС произошло временное отключение электроэнергии
Происшествия
Силы ПВО уничтожили летевший на Москву украинский беспилотник
Армия
Путин посетил пункт управления объединенной группировки войск
Армия
Армия России полностью освободила Константиновку в ДНР
Происшествия
У берегов Севастополя произошло землетрясение магнитудой 3,0
Мир
Шведский актер и атлет Кьелль Нильссон умер в возрасте 76 лет
Армия
Силы ПВО сбили 188 украинских беспилотников за 12 часов
Спорт
Теннисист Медведев проиграл Штруффу и вылетел в третьем круге Уимблдона
Мир
В МИД РФ сообщили об отправке гумпомощи в Каракас после землетрясения
Политика
В Совфеде назвали удар ВСУ по автобусу с белорусами пакостным ответом Киева
Мир
Парламент Армении запретил живущим за границей гражданам голосовать на выборах
Экономика
В ЦБ развеяли миф о выгодности более слабого рубля для бюджета
Общество
МИД РФ назвал удар ВСУ по рынку в Токмаке гнусным военным преступлением
Мир
Лантратова после удара ВСУ по Токмаку указала на отсутствие нравственности у Киева
Общество
Мирошник заявил о резком росте преступлений Киева против жителей РФ

Трамп призвал Израиль прекратить войну в секторе Газа

0
Фото: Global Look Press/CNP/AdMedia
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Бывший президент США Дональд Трамп призвал Израиль прекратить войну в секторе Газа. Об этом он рассказал изданию Israel Hayom.

«Вы должны закончить свою войну. Вы должны это сделать, и я уверен, что вы это сделаете. Мы должны прийти к миру. Мы не можем, чтобы это продолжалось», — отметил Трамп в интервью.

По его мнению, нужно быть «сумасшедшим или глупым», чтобы не действовать так, как сделал Израиль 7 октября. Однако Трамп добавил, что Иерусалим допустил серьезную ошибку в том, как «объяснил атаку ХАМАС».

Он считает, что Израиль должен быть осторожнее, поскольку из-за боевых действий теряет всё больше поддержки, добавила «Газета.Ru».

Говоря о действующем лидере США Джо Байдене и его политике, бывший глава Белого дома заявил, что тот является некомпетентным человеком и худшим президентом в истории страны.

31 марта министерство здравоохранения Газы сообщило, что число погибших в анклаве от ударов Армии оборон Израиля (ЦАХАЛ) достигло 32 782 человек, пострадало более 75,2 тыс. Там также добавили, что за минувшие сутки в анклаве погибли 77 мирных жителей и получили ранения 108 человек.

26 марта пресс-секретарь региональной делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Москве Галина Бальзамова в беседе с «Известиями» сообщила, что ситуация в анклаве находится на грани гуманитарной катастрофы. Так, в городе Рафахе сокращается пространство для оказания гуманитарной помощи.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась утром 7 октября, когда ХАМАС подвергло территорию Израиля массированному ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, а также вторглось в приграничные районы на юге страны и захватило заложников. В тот же день Израиль начал наносить ответные удары по целям в секторе Газа.

Палестинцы стремятся вернуть границы между двумя странами по линиям, которые существовали до Шестидневной войны 1967 года. Палестина хочет создать свое государство на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, а Восточный Иерусалим сделать его столицей. Израиль отказывается от этих условий.

Читайте также
Прямой эфир