Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Лавров указал на отсутствие условий для договора РФ с Гренландией и Исландией
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Общество
Анализ на ВПЧ для россиянок включили в полис ОМС
Мир
В мэрии Днепропетровска прошли обыски
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Главу Звездного городка отправили под домашний арест
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Армия
ВС РФ нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
Мир
Россия получила от США проект устава «Совета мира» по Газе
Экономика
Песков заявил об отсутствии опасений роста инфляции в России

Действующий мэр Анкары заявил о своей победе на выборах

0
Фото: Global Look Press/Martin Siepmann
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Оппозиционный мэр Анкары Мансур Яваш 31 марта во время выступления перед жителями города заявил о своей победе на муниципальных выборах в Турции.

Яваш выразил благодарность избирателям, которые поддержали его «несмотря на потоки клеветы». Он подчеркнул, что не существует «победы» в выборах, так как «это не война», и отметил, что избиратели, проголосовавшие за «его оппонентов», не проиграли.

«Единственным проигравшим здесь стал Тургут Алтынок (кандидат в мэры от правящей партии. — Ред.). Он завершил свою политическую карьеру», — сказал Яваш.

По результатам обработки протоколов он получил 62% голосов, Селами Алтынок — 33,1%, таким образом действующий мэр Анкары вновь займет свой пост.

После обработки более чем 60% бюллетеней, в Стамбуле лидирует Экрем Имамоглу с 50,8%, в Измире — Джемиль Тугай с 48,72%, в Анталье — Мухиттин Бёчек с 48,66%. Таким образом, «Республиканская народная партия» лидирует в крупнейших городах страны.

Ранее, 31 марта, глава Высшей избирательной комиссии (Центризбиркома) Турции Ахмет Енер заявил, что голосование на муниципальных выборах в Турции прошло спокойно, были единичные инциденты.

В Турции 31 марта прошли муниципальные выборы, на которых граждане республики выбирали мэров городов, глав муниципалитетов и других органов местной власти. По данным ЦИК, участие в голосовании приняли 61,4 млн избирателей.

Читайте также
Прямой эфир