Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
В Москве провели литературно-музыкальный праздник «Победа с оркестром»
Мир
СМИ сообщили о провале усилий по изоляции РФ после визита Путина в Индию
Мир
В центре Вены началась акция против политики правительства Австрии
Общество
Первые дни в декабре стали бесснежными в четвертый раз за XXI век в Москве
Мир
Аэропорт Вильнюса временно приостановил работу
Мир
Кирилл Дмитриев согласился с Маском о движении Европы к забвению
Мир
В США 18-летнего студента арестовали за поджог спящего пассажира в метро
Мир
Глава Qatar Energy выразил недоумение решением ЕС отказаться от российского газа
Происшествия
В Брянской области водитель грузовика пострадал при атаке дрона ВСУ
Мир
Глава МИД Польши предложил Илону Маску отправиться на Марс
Мир
Ливан арестовал шестерых человек за нападение на патруль ООН
Армия
Стало известно о ликвидации российскими бойцами боевика подразделения «Кракен»
Мир
Зеленский подтвердил визит в Лондон на следующей неделе
Общество
В аэропорту Волгограда временно приостановили полеты
Мир
Саркози питался в тюрьме батончиками мюсли и молочными продуктами
Спорт
«Зенит» одержал победу над «Акроном» в матче РПЛ
Мир
Пожар в Праге уничтожил ретроавтомобили стоимостью около $10 млн

Квартиры в новостройках Подмосковья подорожали на 10%

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На первичном рынке жилья Подмосковья — до 15 км от МКАД — средняя стоимость квартиры за год увеличилась на 10,5% и составляет 9,4 млн рублей. Это следует из данных департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», с которыми ознакомились «Известия» 29 марта.

По информации экспертов, среди городских округов, в которых в реализации находятся новостройки, наибольшее увеличение средней стоимости квартиры наблюдается в Красногорске — рост на 20,2%, до 9,6 млн рублей. На втором месте по росту цен — Ленинский городской округ (+17%, 9,4 млн рублей), на третьем — Котельники (+15,7%, 7,8 млн рублей), на четвертом — Балашиха (+10,4%, 9,4 млн рублей), на пятом — Люберцы (+9,3%, 9,3 млн рублей).

«Рост цен во всех локациях ближнего Подмосковья связан с ростом спроса и стадии строительной готовности. В Московской области основной спрос приходится на ближнее Подмосковье. Наиболее востребованными районами среди потребителей стали пять городских округов, на которые приходится 65% продаж в Московской области: городской округ Ленинский (22%), городской округ Красногорск (14%), городской округ Одинцовский (12%), городской округ Мытищи (8,8%), городской округ Балашиха (8,6%)», — рассказала исполнительный директор «НДВ Супермаркет Недвижимости» Татьяна Подкидышева.

Ранее, 19 марта, сообщалось, что в Москве жилье на начальном этапе строительства стоит в среднем на 15,9% дешевле готовых вариантов. Как следует из данных аналитиков компании «Метриум», в проектах на котловане цена 1 кв. м составляет 449,1 тыс. рублей, 1 кв. м готовой недвижимости стоит 534,1 тыс. рублей. Однако в премиальном и элитном сегментах, а также в Новой Москве недвижимость на котловане, напротив, дороже сданной.

Читайте также
Прямой эфир