Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Общество
Пожар на Ильском НПЗ в Краснодарском крае полностью потушили
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Здоровье
Эксперт предупредил об опасности кофе на морозе
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Общество
В Госдуме предупредили о штрафах за вывески на иностранном языке
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Мир
Politico узнала о планах США сократить миссии НАТО в других странах
Общество
Россиянам рассказали о рисках использования увлажнителей воздуха
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Финалистку конкурса «Мисс Земля Филиппины» 2013 года убили на глазах у ее детей
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Мир
Обвиняемого в афере на 3,2 млрд рублей россиянина депортировали из Таиланда

Путин назвал бредом заявления о возможном нападении РФ на НАТО

Путин заявил, что у России нет агрессивных намерений в отношении Европы
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с военными заявил, что Россия не собирается воевать с НАТО. По его словам, это просто бред.

Он отметил, что Россия не двигалась к границам стран НАТО, однако альянс подошел к российским границам вплотную, отметив, что НАТО лезет даже в Азию и Латинскую Америку.

«Подошли прямо к нашим границам. Мы, что ли, двигались к их границам, тех стран, которые входили в блок НАТО? Мы же никого не трогали — к нам двигались. Мы, что ли, через океан перебрались к границам Соединенных Штатов? Нет, они к нам подходят, и подошли вплотную», — сказал Путин.

По его словам, продвижение НАТО происходит под различными предлогами и «под различными соусами».

«Всё равно одно и то же — продвигают туда НАТО и тащат за собой своих сателлитов», — указал Путин.

Путин также назвал разговоры о том, что Россия нападет на Европу «чушью и запугиванием европейского населения».

«Слова о возможном нападении на Польшу, Прибалтику и Чехию — бред и чушь, способ обмануть население стран», — заявил он.

Глава государства отметил, что у РФ нет никаких агрессивных намерений в отношении европейских государств. Как указал Путин, Россия никогда бы не начала вести боевые действия и на Украине, если бы там не произошел государственный переворот, за которым последовали военные действия в Донбассе.

«У нас нет никаких агрессивных намерений в отношении этих государств. Мы и на Украине бы никогда ничего не делали, если бы там госпереворот не совершили, а потом не начали бы военные действия в Донбассе», — добавил Путин.

Ранее, в ночь на 18 марта, президент РФ Владимир Путин высказался о возможности конфликта РФ и НАТО. Он заявил, что в современном мире возможно всё, отвечая на вопрос о том, насколько вероятен полномасштабный конфликт между Россией и НАТО.

16 марта заместитель генерального секретаря НАТО Мирча Джоанэ заявил, что странам НАТО необходимо готовиться к нескольким годам напряженных отношений с Россией. По его мнению, переизбрание на пост президента РФ Владимира Путина или же победа другого кандидата не изменят хода событий.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков 12 марта отметил, что главной целью Североатлантического альянса является полное расчленение РФ. И добавил, что НАТО в обозримом будущем ожидает неизбежное саморазрушение.

При этом 11 марта американская разведка опубликовала доклад, в котором указано, что Россия не хочет прямого конфликта с НАТО и США.

Запад регулярно разжигает истерию среди граждан своих стран, предупреждая о якобы возможной скорой войне с РФ. Однако в декабре прошлого года Путин назвал полной чушью подобные заявления, указав при этом, что Москва готова к любым выпадам Североатлантического альянса.

Читайте также
Прямой эфир