Число рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Сочи вырастет почти на четверть летом
Путин поручил вывести РФ на четвертое место в мире по объему ВВП
Apple представила новые планшеты iPad Air и iPad Pro

Футболист сборной Бразилии Эндрик побил рекорд Пеле

17-летний нападающий Эндрик обошел Пеле и установил рекорд сборной Бразилии
0

Нападающий бразильского клуба «Палмейрас» и сборной Бразилии Эндрик Фелипе установил рекорд национальной команды по времени, потраченному на два первых гола в составе сборной.

Эндрик смог отличиться, выйдя на замену в товарищеском матче против сборной Англии. 17-летний бразилец забил гол на 80-й минуте. Встреча состоялась 23 марта на лондонском Wembley Stadium и закончилось победой Бразилии со счетом 1:0.

Второй мяч Эндрик забил в товарищеском матче против сборной Испании. Бразилец снова начал игру на скамейке, однако, выйдя на поле, забил гол на 50-й минуте. Встреча состоялась 26 марта на мадридском Santiago Bernabéu и закончилась ничьей — 3:3.

Предыдущий рекорд в 64 минут принадлежал бразильцу Пеле, обращает внимание «Газета.Ru».

В ноябре прошлого года 40-летний защитник португальского «Порту» Пепе стал самым возрастным футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим гол. Это произошло 8 ноября во время встречи с бельгийским «Антверпеном».