Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Происшествия
В Пермском крае семиклассник ранил ножом сверстника
Авто
Автомобилисты назвали нейросети худшим советчиком по вопросам ремонта
Мир
Названы лидеры среди недружественных стран по числу граждан в вузах РФ
Общество
Эксперт дала советы по избежанию штрафов из-за закона о кириллице
Общество
В России вырос спрос на организацию масленичных гуляний «под ключ»
Мир
Левченко предупредила о риске газового кризиса в Европе
Мир
Политолог указал на путаницу в требованиях Украины на встрече в Женеве
Общество
С 1 сентября абитуриенты педвузов будут сдавать профильный ЕГЭ
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 113 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
Яшина отметила готовность блока ЗАЭС к долгосрочной эксплуатации
Общество
Одного из подозреваемых в похищении мужчины в Приморье взяли под стражу
Мир
Посол РФ прокомментировал попытки Запада создать аналог «Орешника»
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Общество
Мошенники стали обманывать россиян через поддельные агентства знакомств
Авто
Автоэксперт дал советы по защите аккумулятора от морозов
Мир
Ким Чен Ын лично сел за руль крупнокалиберной РСЗО

Более 1 тыс. наблюдателей из 129 стран следят за голосованием на выборах в РФ

На выборах президента работают 1115 наблюдателей и экспертов из 129 стран
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

На выборах президента России работают 1115 наблюдателей и экспертов из 129 стран. Об этом глава Центризбиркома (ЦИК) РФ Элла Памфилова сообщила 17 марта на брифинге в ЦИК.

«В России сейчас работают 1115 международных наблюдателей и экспертов из 129 стран мира, в том числе из Европы и Северной Америки», — сказала Памфилова.

Она считает международных наблюдателей, которые приехали на выборы в России, мужественными профессионалами, которые решили сами посмотреть, как проводится голосование в РФ, вместо того чтобы верить «потоку лжи, который льется из ручных западных СМИ».

Ранее 17 марта глава миссии международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ Ильхом Нематов рассказал, что сотрудники его миссии не выявили нарушений законодательства РФ в ходе голосования на выборах президента. Он добавил, что избирательные участки работают в спокойной обстановке и на них есть всё необходимое оборудование для голосования.

Накануне международные наблюдатели рассказали «Известиям», что их удивила эффективность, с которой в России на выборах используют различные высокотехнологичные средства. Они отметили, что в странах Европы, например, работа на участках обычно выполняется вручную, там нет формата дистанционного электронного голосования (ДЭГ) или терминалов с электронными бюллетенями, как в Москве.

Основное всероссийское голосование на выборах президента РФ проходит в течение трех дней — в период с 15 по 17 марта. В нем принимают участие четыре кандидата: зампред Госдумы, кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков, депутат Госдумы и руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий, депутат Госдумы от КПРФ Николай Харитонов и действующий глава государства самовыдвиженец Владимир Путин.

Читайте также
Прямой эфир