Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ
Мир
Захарова назвала фейком сообщения о якобы переговорах РФ и США по ядерному договору
Мир
В США не исключили возможности нанесения удара по верховному лидеру Ирана
Мир
В МИД РФ сообщили о начале сопротивления населения Украины мобилизации в ВСУ
Общество
В ГД напомнили о праве пострадавших от гололеда россиян получить компенсацию
Экономика
Греф заявил о возможности ключевой ставки в 12% сбалансировать экономику
Мир
В КНДР заявили о готовности к нормализации отношений с США
Мир
Путин сообщил о плане воссоздания прямого ж/д сообщения в приграничье РФ и РБ

Сбои в системе McDonald's привели к закрытию ресторанов в ряде стран

0
Фото: REUTERS/Issei Kato
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Сбои в работе систем McDonald's произошли в пятницу, 15 марта, что привело к закрытию некоторых ресторанов в ряде стран, а также жалобам клиентов в соцсетях. Об этом сообщил телеканал CBS News.

«Во многих наших магазинах по всей стране временно приостановлена ​​работа», — написало японское подразделение сети быстрого питания в X (бывш. Twitter), назвав случившееся системным сбоем.

Отмечалось, что клиенты из Австралии и Великобритании жаловались на проблемы с заказами в социальных сетях.

Телеканал уточнил со ссылкой на слова владельца нескольких ресторанов McDonald's в Швеции Патрика Хьельте, что корпорация подключена к глобальной сети, в чем и заключалась проблема сбоя в некоторых странах.

«Прямо сейчас мы перезапускаем все системы и надеемся, что скоро снова заработаем в обычном режиме», — добавил он.

Также работник ресторана в Милане заметил, что система была отключена в течение нескольких часов, специалист помог восстановить работу.

При этом менеджер по связям с общественностью McDonald's в Дании Фанни Прамминг сообщила, что точки сети быстрого питания в стране снова открыты. Также неполадки в работе системы наблюдались в Бангкоке и Лондоне, дополнил телеканал.

В декабре прошлого года сообщалось, что McDonald’s до конца 2024 года планирует запустить в США сеть небольших кафе под брендом CosMc’s. В них планируется подавать блюда из основного меню ресторанов, однако упор будет сделан на кофе, пончики и бутерброды. Как предположило агентство Bloomberg, новый бренд составит конкуренцию Starbucks, так как их концепции очень схожи.

Читайте также
Прямой эфир