Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
На «Нижнекамскнефтехиме» произошел пожар
Общество
Причиной смерти актера Ясинского стали проблемы с сердцем
Общество
В Московском регионе и части Курской области запретили майнинг до 2032 года
Спорт
Футбольная ассоциация Англии сняла дисквалификацию с Мудрика
Общество
Патрушев анонсировал выделение 25 млрд рублей на развитие нацпарков до 2030 года
Общество
Тело пропавшего доцента МГУ Кржевова нашли в Тверской области
Армия
Силы ПВО за день перехватили 223 украинских БПЛА над территорией России
Мир
Фон дер Ляйен потребовала немедленно выслать мигрантов из Сеуты
Мир
Трамп заявил об отсутствии согласия на производство Киевом ракет для Patriot
Мир
Захарова указала на правоту Каллас и фон дер Ляйен по поводу «вторжения» в ЕС
Мир
МИД России назвал ситуацию в испанской Сеуте крахом миграционной политики ЕС
Мир
СМИ сообщили о консультациях США и Израиля по поводу сухопутной блокады Ирана
Армия
ВС РФ освободили Стенки в ДНР и Веровку в Харьковской области
Спорт
Всемирная федерация армрестлинга сняла все ограничения с россиян
Общество
Оранжевый уровень опасности из‑за аномальной жары объявлен в Москве
Мир
Глава МИД Франции заявил об усилении контроля на границе с Испанией
Общество
СК возбудил дело о теракте после атаки ВСУ на автобус в ДНР
Общество
В ГД предложили повысить пенсионный коэффициент для детей-сирот

Социолог прокомментировал идею о повышении возраста молодежи до 38 лет

Социолог Козырев: повышение возраста молодежи позволило бы расширить льготы
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Повышение возраста молодежи до 38 лет позволит распространить льготы, которые сегодня предоставляются молодым людям, на более широкий круг лиц. Такое мнение в разговоре с «Известиями» 13 марта высказал доктор социологических наук, профессор Геннадий Козырев.

«Например, молодая семья имеет скидки на ипотеку, определенные льготы при переселении и т.д. И если распространить их на более широкий круг людей, это могло бы сподвигнуть их на создание семей и рождение детей», — заявил Козырев.

Также он отметил, что это позволило бы немного увеличить контингент молодежи.

Ранее в этот день генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров высказал мнение, что возраст молодежи в РФ могут повысить как минимум до 38 лет в перспективе ближайших 10 лет. Об этом он заявил на лекции, которая прошла на площадке «Знание. Лекторий» в рамках образовательной программы Международной выставки-форума «Россия».

29 февраля президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, озвучил предложение продлить программу «Семейная ипотека». Также глава государства сообщил, что в России запустят новый национальный проект «Семья». Кроме того, он предложил продлить программу материнского капитала минимум до 2030 года.

Вместе с тем российский лидер отметил необходимость увеличения налогового вычета. Так, на второго ребенка он предложил увеличить налоговый вычет в два раза — до 2,8 тыс. рублей, на третьего и каждого последующего ребенка — до 6 тыс. рублей. Такая мера поддержки должна предоставляться автоматически, без подачи заявления, сказал Путин.

Читайте также
Прямой эфир